Раскраска капелька воды для детей: Раскраска Капля

Содержание

Берегите воду! Путешествие капельки. Методический кабинет. Конспекты занятий. Конспекты занятий. Детский сад №37 «Колокольчик»

Тема занятия: Берегите воду! Путешествие капельки.

Тип занятия: игра – путешествие.

Цель занятия:

— расширить представления детей о том, что вода очень важна для всех живых существ, что без нее не могут жить человек, растения, животные;

— сформировать у детей знания о значении воды в жизни человека: вода — источник жизни;

— прививать бережное отношение к воде;

— развивать любознательность, мышление и речь детей; активизировать словарный запас;

— воспитывать социальные навыки.

Методы и приемы:

1. Игровой (игровая ситуация, путешествие по группе).

2. Наглядный (иллюстрации с изображением воды).

3. Практический (наблюдение).

4. Словарный (беседа, рассказ воспитателя, вопросы поискового характера, художественное слово).

Предварительная работа:

— беседа на тему: «Где можно встретить воду», «Для чего и кому нужна вода»;

— чтение рассказов, сказок познавательного характера;

— наблюдения за водой.

Оборудование: капли воды, изготовленные из бумаги, шапочка — ободок («Капелька»), раскраски мини — памятки, цветные карандаша, гуашь.

Ход занятия:

Воспитатель:

Если на нос сели кляксы,

Кто тогда нам первый друг,

Снимает грязь с лица и рук?

Без чего не может мама

Ни готовить, ни стирать?

Без чего мы, скажем прямо,

Человеку умирать?

Чтобы лился дождик с неба,

Чтоб росли колосья хлеба,

Чтобы плыли корабли,

Чтоб варились кисели,

Чтобы не было беды —

Жить нельзя нам без… (воды)

Игровая ситуация (в группу входит девочка в ободке капельки)

Воспитатель:

— Ребята, кто это к нам пришёл? (ответы детей)

Ребенок: 

— Я — капелька!

Воспитатель:

— А зачем ты к нам пришла?

Капелька:

—  Я пришла в гости к своим сестричкам-капелькам, которые живут у вас в группе.

Воспитатель:

—  Ребята, давайте покажем Капельке, где живут ее сестрички-капельки, что они у нас делают и какую приносят пользу.

Путешествие — поиск капелек по группе (дети идут по группе, делают остановки):

1. У стола с питьевой водой.

Дети: Вода нужна, чтобы мы могли её пить (приклеивают капельку).

2. Около мойки на кухне.

Воспитатель:

— Мы недавно с вами позавтракали, и что Надежда Михайловна (младший воспитатель) будет делать с посудой?

Дети:

— Младшему воспитателя нужно много воды, чтобы мыть посуду, протирать столы (приклеивают капельку).

3. В игровом уголке.

Воспитатель:

— Для чего здесь нужна вода?

Дети:

— Вода нужна чтобы, мыть грязные игрушки, стирать куклам одежду (приклеивают капельку).

4. В уголке природы (возле растений).

Дети:

—  Цветы надо поливать, они живые, без воды засохнут, завянут – им нужна вода (приклеивают капельку).

5. В туалетной комнате.

Дети:

—  Вода нужна, чтобы можно было мыть руки и лицо, делать в группе уборку.

Воспитатель:

— Посмотрите, все ли в порядке в нашей туалетной комнате?

Дети:

— Нет, не закрыт кран, капает вода. А воду надо беречь (приклеивают капельку).

Воспитатель:

— Вода из большой реки течёт по специальным трубам и попадает к нам в детский сад и наши дома. Эти трубы называются водопроводными.

Воспитатель:

— Для того чтобы мы с вами могли умываться и мыть руки, чистить зубы и полоскать рот, нужна вода, поэтому воду надо беречь и не тратить ее зря. И если вы помыли руки или лицо, то не забывайте закрывать кран!

— Вот, Капелька, сколько в нашей группе твоих сестричек, которые приносят нам большую пользу!

Физкультминутка: Пальчиковая гимнастика «Моем руки».

1. «Моем руки»: ритмично потираем ладошки, имитируя мытьё рук.

Ах, вода, вода, вода!

Будем чистыми всегда!

2. «Стряхиваем водичку с рук»: пальцы сжали в кулачёк, затем с силой выпрямить пальчики, как бы стряхивая водичку.

Брызги вправо, брызги влево!

Мокрым стало наше тело!

3. «Вытираем руки»: энергичные движения имитируют поочерёдное вытирание каждой руки полотенцем.

Полотенчиком пушистым

Вытрем руки, очень быстро!

Капелька:

Воду попусту не лей,

Дорожить водой умей,

Закрывай покрепче кран,

Чтоб не вытек океан!

Воспитатель:

— А теперь, ребята, давайте раскрасим мини-плакаты «Береги воду».

Дети занимаются художественным творчеством.

Воспитатель:

— Прикрепим наши памятки – плакаты в туалетной комнате.

— Подарим всем воспитателям детского сада, чтоб они тоже прикрепили их в своих группах!

Сюрпризный момент (дети слушают шум воды).

Воспитатель:

— Ребята, а что вы слышите?

Дети:

— Шум воды.

Воспитатель:

— Правильно, это так бежит вода в реке.

Итог занятия:

Воспитатель:

— Ребята, а сейчас давайте вместе с нашей гостьей Капелькой закрепим, для чего нужна вода, послушав стихотворение:

Вы слыхали о воде?

Говорят она везде!

В луже, в море, в океане

И в водопроводном кране.

На плите у нас кипит

Паром чайника шипит,

Растворяет сахар в чае

Мы её не замечаем,

Мы привыкли, что вода –

Наша спутница всегда!

Без неё нам не умыться,

Не наесться, не напиться!

Смеем вам мы доложить:

Без воды нам не прожить!

Воспитатель:

— Спасибо вам ребята за активную работу на занятии! И не забывайте беречь воду! Вода – это источник жизни!

Список использованной литературы:

  1. 1.      Аллаярова Р.Ф. Ознакомление с природой родного края через экологическую тропу//Дошкольная педагогика.–2006.– № 6.–С.27–28.–План работы на экологической тропе в старшей группе.
  2. 2.     Андриенко Н.К. Игра в экологическом образовании дошкольников//Дошкольная педагогика.–2007.– № 1.–С.10–12.– Классификация игр.
  3. 3.     Барабанщикова Е. Путешествие капельки: Интегрированное занятие для ребят подготовительной группы по теме «Круговорот воды в природе» (Экология, музыка, художественный ручной труд)//Дошкольное образование.–2003.–№ 11.–С.9–16.
  4. 4.     Казаручук Г.Н. Дидактические игры в экологическом образовании дошкольников //Дошкольная педагогика.–2008.–№ 2.–С.19–24.

Проект «В гостях у капельки»

Воспитатель, МБДОУ детский сад №404, г. Самара

Ссылка на статью, при указании в списке литературы (по ГОСТ Р 7.0.5–2008):

Вечерская О.А. Проект «В гостях у капельки» // Совушка. 2019. N1 (15). URL: https://kssovushka.ru/zhurnal/15/ (дата обращения: 11.04.2021).

Заказ № 271944


 

Паспорт проекта

 

Образовательная область: Познавательная.

Тип проекта: Познавательно-исследовательский.

Срок реализации: 1 неделя.

Интеграция образовательных областей: речевое развитие, художественно-эстетическое, познавательное, социально-коммуникативное.

Вид проекта: краткосрочный.

Участники проекта: Воспитанники 2 младшей группы, родители, воспитатели 2 младшей группы.

Актуальность: Мир вокруг нас удивителен и разнообразен. Дети по своей природе любознательны. Первый и главный вопрос который они задают: «А почему?». С этого, пожалуй, и начинается познание мира ребенком. 

Задача взрослых-расширять кругозор детей, развивать познавательное развитие и любознательность.

Мы должны помочь детям увидеть главное во всем разнообразии, найти правильный ответ на поставленный вопрос, научить делать простейшие выводы.

Вода-первый и любимый детьми объект для исследования с момента рождения. Эта тема всегда актуальна и ее можно и нужно исследовать.

Взяв эту тему, мы-воспитатели совместно с родителями в доступной форме знакомим детей со свойствами воды и ее значением в жизни человека, животных и растений. 

Цель: Ознакомление детей со свойствами воды и со значением воды в жизни человека, животных и растений.

Задачи:

  • Формировать представление у детей о свойствах воды и ее значении в жизни всего живого на земле. 
  • Способствовать развитию познавательных способностей, наблюдательности в процессе совместной исследовательской деятельности, практических опытов с водой.
  • Воспитывать бережное отношение к воде.

Ожидаемые результаты: 

  • У детей будет сформированы элементарные представления о воде и о ее значении в жизни человека, животных и растений.
  • Дети узнают о свойствах воды (прозрачная, без запаха, без вкуса), о ее значении в жизни человека (мыться, стирать, готовить еду, мыть фрукты и овощи) животных и растений (без воды они просто погибнут, а для некоторых вода-это среда обитания).

 

Этапы реализации проекта:

1 Этап. Подготовительный.

  • Выбор темы.
  • Определение целей и задач.
  • Изучение методической, познавательной и художественной литературы.
  • Разработка планов мероприятий проекта.
  • Подбор дидактических, подвижных и пальчиковых игр.

2 Этап. Основной (практический).

1 Познавательно-речевое развитие.

  • ïБеседы: «Для чего нужна вода»
  • «Вода вокруг нас»
  • Опрос детей по теме: «Что мы знаем о воде?»
  • Чтение стихов, отгадывание загадок о воде.
  • Чтение К. Чуковского. «Мойдодыр» и «Федорино горе».
  • Разучивание потешки: «Водичка-водичка».
  • Пальчиковая игра: «Мы белье стирали».

2 Художественно-эстетическое развитие.

  • Раскрашивание раскрасок на тему: «Вода вокруг нас».
  • Изготовление плаката: «Для чего нужна вода».
  • Рисование на тему: «В гостях у капельки».

3 Социально-коммуникативное развитие.

  • Д/и: «Искупаем куклу Катю».
  • Д/и: «Помогаем маме стирать белье».
  • Д/и: «Готовим обед».

4 Физическое развитие.

Подвижные игры:

  • «Солнышко и дождик»
  • «Рыбак и рыбки»

5 Трудовые поручения и практическая деятельность.

  • Посадка луковиц тюльпанов в землю.
  • Полив цветов 
  • Наблюдение за ростом тюльпанов.
  • Помощь воспитателю в мытье игрушек.

3 Этап. Заключительный.

  • Итоговое занятие: «Для чего нужна вода».
  • Оформление выставки: «Наш сад».
  • Оформление выставки рисунков: «В гостях у капельки».

 

Результат проекта:

В ходе проекта предполагаемые результаты были достигнуты. Дети приобрели и закрепили знания о воде, о ее свойствах и значении в жизни человека, животных и растений.

Дети с большим интересом исследовали воду, проявляли активность при проведении опытов, трудовых поручений и практической деятельности.

Во время проекта у детей активизировалась речь, развилась наблюдательность и внимание. Дети с удовольствием рисовали и раскрашивали раскраски.

 

Занятие по ФКЦМ «В гостях у капельки»

Воспитатель: Ребята, сегодня мы с вами пойдем в гости к капельке. Хотите?

Дети: да.

Воспитатель: Хорошо. Встаем парами и идем за мной.

Ой ребята, смотрите, что это?

(Воспитатель показывает на макет речки, лежащий на полу. )

Дети: речка.

Воспитатель: Да, ребята, это речка. А речка-это вода и наша капелька тоже вода. Давайте спросим у речки, где нам найти капельку. 

Здравствуй речка, мы идем в гости к капельке, ты не знаешь, где нам ее найти?

Речка: Здравствуйте, капелька живет в море, а все реки текут и впадают в моря. Пойдемте за мной я вас провожу. 

(Воспитатель с детьми идут дальше)

Речка: Ребята вот мы и пришли. Это море, оно большое. (Показывает на макет моря, расположенного на полу).

Воспитатель: Ребята давайте позовем капельку.

Дети: Капелька, капелька, капелька.

Капелька: Здравствуйте, ребята, как я рада что вы ко мне пришли в гости. Я хочу вас угостить фруктами. Скажите, а прежде, чем сесть за стол, что нужно сделать?

Дети: Помыть руки.

Капелька: А, для того, чтобы помыть руки нужна вода.

Дети идут мыть руки.

Капелька: Садитесь за стол. Скажите перед тем, как скушать фрукты их нужно мыть?

Дети: Да.

Капелька: Правильно. Перед тем как скушать фрукты и овощи их нужно мыть и для этого тоже нужна вода. Ребята, а у меня для вас есть еще раскраски, на них изображено для чего нужна вода. Хотите раскрашивать?

Дети: Да.

(Капелька раздает раскраски, показывает, что на них изображено и объясняет для чего нужна вода).

Дети раскрашивают.

Капелька: Ой, ребята, как красиво у вас получается. Какие вы молодцы! А давайте с вами поиграем.

Физкультминутка:

«Водичка- водичка, умой мое личико,

Чтобы глазки-смотрели,

Чтобы щечки-блестели,

Чтоб смеялся роток

И кусался зубок.»

Воспитатель: Спасибо тебе капелька. Нам было очень интересно у тебя, но нам пора возвращаться.

Капелька: Я рада что вам у меня понравилось. Я хочу подарить вам раскраски, вот этот аквариум с рыбкой. Помните, что рыбы без воды жить не могут. Ухаживайте за ней, а еще я дарю вам луковицы тюльпанов, посадите их в горшочки с землей, поливайте их и они зацветут.

Воспитатель: Спасибо. До свидания.

Дети и воспитатель идут и садятся на коврик.

Воспитатель: Ребята, вам понравилось в гостях у капельки?

Дети: Да.

Воспитатель: А, вы запомнили, для чего нужна вода?

Ответы детей.

Воспитатель: Ребята, а давайте из ваших раскрасок сделаем плакат и назовем его – «Для чего нужна вода».

Дети совместно с воспитателем наклеивают свои раскраски на ватман и делают плакат.

 

Литература:

  1. Сидорова А.А. Как организовать проект с дошкольниками. М.: ТЦ «Сфера», 2015.
  2. Леокум А. Скажи мне почему? М.: Джулия, 1992.
  3. Организация опытно-экспериментальной работы в ДОУ. СПб.:. Детство пресс, 2013.
  4. https://www.resobr.ru/article/63216-qqq-17-m11-gotovye-proekty-v-detskom-sadu 

Путешествие Капельки

Капелька воды – это удивительное создание природы, которое всё время путешествует. А всё началось с того, что Капелька родилась на свет любопытной. Её интересовало всё: почему идёт дождь, и что такое ручеек, что означает словосочетание «водяной пар»? Вопросов у Капельки было много. И чтобы всё увидеть и понять самой, она отправилась в путешествие.

«Путешествие Капельки»
Автор: Ирис Ревю

В голубом небе есть белые, пушистые облака. Каждое облако состоит из мельчайших капель. Среди них есть самая маленькая. Это наша знакомая Капелька. Она легкая и почти невесомая.

Нужно сказать, что в небе гораздо холоднее, чем на земле, и там происходят различные превращения. Бывает так, что облака сбиваются в кучу, капельки тяжелеют, сливаются в более крупные капли. Образуется большая, тяжёлая туча. Она проливается на землю дождём.

Дождь – это огромное количество капель, казалось бы таких привычных и повседневных, но почему-то называемых иногда «волшебными» и «сказочными». Наверное потому, что миллионы капель могут напоить всё живое на земле и всё вокруг станет красивым и сказочным.

А как же наша Капелька? А Капелька пустилась в путешествие. Когда начался дождь, она вместе с другими каплями упала на землю и оказалась в ручейке, этот капельный ручеек начал стекать в реку, река неслась к морю, океану.

Казалось бы, наша путешественница затерялась среди других капель. Но стоило только жаркому солнышку нагреть поверхность воды, потоки теплого воздуха начали подниматься вверх, унося с собой водяные капли в виде пара, и среди них, конечно, оказалась наша Капелька. И в высоком голубом небе знакомые капельки собирались вновь. Они образовали белые облака, которые в определённый момент времени вновь соединятся в тучу и прольются на землю хорошим, благодатным дождём.

В холодное же время года Капелька превращалась в красивую снежинку, сияющую крошку льда, но стоило только солнышку проявить свою активность, и путешествие продолжится вновь.

Облако–туча–ручей–река–море–океан–облако — так и происходит круговорот воды в природе.

Урок окружающего мира «Круговорот воды в природе» в виде Сказки-раскраски «Путешествие капельки»

СКАЗКА- РАСКРАСКА

«Приключение капельки

или Вода и жизнь»

Родилась однажды маленькая Капелька. Её домом было пушистое белое облако.

Много – много капелек считало его родным домом.

Ах! Сколько у меня братиков и сестричек!

Пришло время путешествий. И Капелька решила покинуть свой родной дом – облако.

Сколько чудесного вокруг!

Ах! Что это!

Сейчас! Я напою вас!

Вот это атракцион!

Подземные воды стремительно понесли Капельку к морю.

Устала Капелька от долгого путешествия. Захотелось ей домой, на облако.

Солнышко протянуло Капельке свои лучики. Она вдруг стала невесомой и полетела домой к облаку.

Похолодало. Капельки превратились в ажурные снежинки.

Приземлились они на стекла окон. Красивейшие узоры нарисовали.

Побежали ручьи. Понесли капельки в своих бурных потоках.

Путешествие воды – это жизнь!

А потом опять домой на облако!

Кап- кап-кап!!! Дождик! Неси меня на Землю!

Меня там уже ждут: деревья, кусты, животные, люди… Все, все, все!!!

Я лечу!!!

А что-же там под землей?

Отправилась Капелька к подземным водам. Просочилась сквозь почву, песок… Очистилась!

Какая красота !!!

Неожиданно услыхала она знакомый, нежный, мелодичный голос!

Это же Солнышко!

Дома ждали её многочисленные

братья и сестры.

Как здорово путешествовать!

А давайте вместе!!!

И снова в путь! Полетели!!!

Наступила весна. Снежинки растаяли. И опять вперед!

И снова знакомый маршрут!

Вперед! В море!

Берегите ВОДУ!

Сохраним ЖИЗНЬ на Земле!

Развивающее занятие с детьми среднего возраста «Путешествие капельки»

  чт., 19.07.2018

Цель: Развитие эмоциональной сферы детей средней группы.

Задачи:

1. Создать положительный эмоциональный климат в группе.

2. Закрепит знания детей об основных эмоциональных состояниях: радость, грусть, злость удивление.

3. Развивать умение определять и выражать свое эмоциональное состояние.

4. Способствовать самовыражению ребёнка.

Ход занятия:

Психолог: Здравствуйте, ребята! Посмотрите сколько у нас гостей! Поздороваемся с нашими гостями! Здравствуйте!

Вот и наступило утро радостной встречи! А начнем мы его с круга радости с секретом. (на полу заранее разложены разноцветные кружочки) –Возьмите каждый свой кружок, переверните его и вы увидите этот секрет. Он заключается в том, как вам нужно поприветствовать друг друга. У кого нарисована улыбка – улыбнётся друзьям, у кого ладошка – пожмет руку, у кого нарисовано сердечко – обнимет друга.

Раз, два, три!

Три, два, раз!

Начинаю свой рассказ!

Жила-была на небе большая синяя Туча. Она состояла из множества капелек. Капельки были разные. Ребята, посмотрите внимательно на капельки. Какое у них настроение? (ответы ребят)

Изобразите, как выглядите вы, ребята, когда радуетесь, злитесь, расстраиваетесь, удивляетесь, задумываетесь… (изображаем эмоции).

Сегодня мы узнаем историю только одной Капельки. Эта Капля была очень любопытна и непоседлива. Ей хотелось знать обо всем на свете, она всюду совала свой любопытный нос, чем доставляла Туче немало хлопот. И вот однажды Туча не выдержала и сказала: «Если ты такая любопытная и отважная, то я могу отпустить тебя на землю, Там ты узнаешь и увидишь много интересного. Хочешь?» «Конечно, хочу!»— кивнула своим озорным хвостиком Капелька.

Ребята, поможем капельке спуститься на землю! (выполняем упражнение по дыхательной гимнастике с тучкой и каплями).

Капля прыгнула с небес

И попала капля в. лес.

Капля смелая была,

Огляделась и пошла.

Вдруг услышала она чей-то плачь возле куста…

(Звук плача)

Ребята, посмотрите, кто же это? Верно зайчиха!

А как вы думаете, отчего она грустит? Как вы поняли, что она грустит?

(Ответы ребят)

Ребята, зайчиха несла своим зайчикам овощи в корзинке, но подул сильный ветер корзинка перевернулась и все овощи потерялись в песке. Поможем зайчихе найти и собрать потерянные овощи! (собираем овощи)

Ребята, а наша капелька тоже очень хочет помочь зайчихе. Как она может это сделать? Конечно, помыть овощи! (С лейки моем овощи в корзинке).

Психолог: А путешествие капельки продолжается…

А с каким звуком капельки падают на землю…

Какой звук издает капелька, когда ей грустно? А когда весело? А когда она злиться? А когда удивляется? (выполняем упражнение с треугольниками).

Психолог:

По тропинке смело капля побежала,

И на пути своем она лисичку повстречала…

Ребята, посмотрите внимательно на лисичку… Как вы думаете, какое у нее настроение? Как вы поняли, что она сердится? Правильно, так выражается эмоция злости. А почему интересно она сердится? (ответы детей).

Психолог: Ах вот в чем дело… Лисичка хотела раскрасить воздушные шарики на картинке, но почему-то у нее ничего не получилось…

Посмотрите, чего не хватает лисичке? Конечно воды… Как вы думаете, наша капелька поможет лисичке? А какими цветами можно раскрасить шарики, чтобы развеселить лисичку? (ответы детей, (наливаем воды в баночку, разбавляем краски).

Психолог:

По тропинке дальше капля побежала,

На пути своем белку повстречала…

Посмотрите внимательно на белку. А какое у нее настроение? Верно, белка задумчивая…. Как вы догадались? А что случилось с белкой?

Белочка хотела поиграть в игру «Эмоции», но никак не может понять, как правильно выразить эмоции радости, грусти, страха, удивления, злости… Поможем ей!

(Игра сложи эмоцию)


Белочка очень обрадовалась, что мы ей помогли и приготовил нам подарки. (в подарок гелиевые воздушные шарики каждому ребенку и один у психолога)

Ребята, а наша капелька очень соскучилась по своей тучке… Как мы можем помочь ей вернуться! (ответы ребят).

(Возвращаем капельку на тучку на шарике)

Психолог: Ребята, а какие эмоции сегодня на занятии испытывали вы? А какое у вас было настроение вы не только расскажите, но и покажите! Нарисуйте, пожалуйста, на шарике ту эмоцию, которую вы сейчас испытываете (ребята рисуют на воздушных шариках свои эмоции).


Откуда берётся снег и почему он белый? | Игры для детей и детского сада, развитие ребёнка дошкольного возраста, поделки и раскраски

Вопросы почемучки про снег

Наша Ксюша стала почемучкой. А мама и папа стали ходячими мини-энциклопедиями. Поэтому мы решили в помощь родителям таких же почемучек создать новый раздел “Детские вопросы” и публиковать в нём ответы на самые частые детские вопросы. Мы постараемся максимально адаптировать все ответы для детей дошкольников, чтобы родителям было проще объяснять им сложные законы природы.

Сейчас зима и поэтому, конечно, в ТОПе у почемучек находятся вопросы про снег 🙂 Поэтому мы публикуем наши ответы на самые снежные вопросы.

Что такое снег?

Снежинки образуются точно так же, как и капельки дождя: из морей и океанов вода испаряется и поднимается на небо, там она остывает и собирается в капельки. Когда очень холодно, капли воды замерзают в кристаллики льда. Они выпадают на землю в виде снега. Растаявший снег испаряется или стекает в ручьи, откуда снова начинает свой путь на небо.

Скачать картинку для печати

Почему снег белый?

Если снежинки и капельки одной природы, то почему капельки прозрачные, а снежинки белые? Дело в том, что каждая отдельная снежинка сама по себе прозрачная, но вместе они падают на землю в хаотичном порядке и образуют рыхлую массу. Снежинки лежат друг ко другу под разными углами. Солнечный свет отражается сначала в одной снежинке, затем в другой и так далее, пока не направится обратно. Получается, что снег полностью отражает солнечный свет, а так как лучи солнца белого цвета, то и снег белый. Если бы лучи нашего Солнца были желтыми и красными, то и снег тоже был бы желтым или красным. На закате или восходе, когда мы видим розовые лучи солнца, снег тоже становится розовым.

Скачать картинку для печати

Почему снег и лёд тают от соли?

Снег и лёд – это вода, которая замерзает (становиться твёрдой) при температуре 0 градусов по Цельсию. Если в воду добавить соль, то получится соляной раствор, который замерзает при температуре ниже 0. Если посыпать лёд или снег солью, мы заставим их растаять, так как соль растворяется в воде и снижает точку ее замерзания.

Вначале растает лёд вокруг кристалла соли, а затем процесс таяния распространится от этой точки дальше.

Какой снег тает быстрее?

Быстрее тает грязный снег, потому что:

  1. В грязи тоже бывают соли, которые ускоряют процесс таянья снега.
  2. Грязь обычно тёмная, а это значит, что она поглощает солнечные лучи и в результате быстро нагревается, нагревая за собой снег.

Можно ли есть снег?

Снег имеет свойство собирать на себя пыль. В городской пыли, помимо обычной природной грязи и бактерий, содержится много тяжёлых металлов и других токсичных веществ, которые очень опасны для человека. Съедая снег, человек поглощает все эти токсичные вещества и подвергает свою жизнь опасности отравления.

Высоко в горах выпадает чистый снег без опасных примесей, однако такая вода тоже неполезна для организма, поскольку в ней не хватает важнейших солей, которые обычно есть в питьевой воде. Вывод один: есть снег не только неполезно, но и опасно для здоровья.

Есть ли на свете одинаковые снежинки?

Больше ста лет назад, когда только появились первые фотоаппараты, один человек по прозвищу “Снежика” решил сфотографировать снежинки под микроскопом. Он сделал 5000 снимков, но ни один узор снежинок так и не повторился. Прошло много лет, а учёные до сих пор спорят: бывают ли одинаковые снежинки. Они даже создали 2 снежинки-близняшки в своей лаборатории, но это всё равно не поставило точку в их споре. Начав очередное исследование, учёные пришли к выводу, что у снежинок может отличатся не только внешний узор, но и внутреннее строение. Это означает, что даже если снежинки одинаковые внешне, то скорее всего их внутреннее строение всё равно отличается.

Мы будем очень рады, если наши ответы на вопросы почемучек помогут вам в разговоре с малышом на снежную тему 🙂

Если вам понравилась эта статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях. Возможно, они как раз думают, как ответить ребёнку на вопрос: “Почему снег белый?”

А чтобы регулярно получать от нас статьи, идеи и материалы для игр с детьми, подписывайтесь на новости блога “Расти умным!”. У нас точно будет, чем вас порадовать!

Желаем вам приятных и увлекательных разговоров с почемучкой!

Мы подобрали ещё 5 интересных статей для Вас:

Раскраска Aliexpress Tumama Magic Water Drawing Book 2pcs/set Animal Ocean Dinosaur Fairy Tale Coloring Book Magic Pen Drawing Board Kid Painting Toy — «Волшебная водная раскраска. Скажем «нет» порисованным обоям, мебели и рукам. Многоразовая раскраска из Китая. »

Всем привет!

Какую замечательную раскраску мы получили из Китая. Волшебную)

 

Всем знакомо, как рисуют дети, и как они любят порисовать себя, одежду, стены и полы. Особенно фломастерами. А отмывать их то ещё удовольствие)

 

Вот и заказала водную раскраску.

Мой набор из магазина состоял из двух раскрасок и двух фломастеров. Один комплект был подарен племяннице. Моему сыну достались динозавры.

 

ДОСТАВКА.

Стандартно меньше месяца в Беларусь. Трек отслеживался на всём пути.

 

ОПИСАНИЕ.

Раскраска имеет 4 толстых картонных листа, которые скреплены спиралью.

Размер страницы, как обычная тетрадка.

 

Каждый лист белый с рисунком и информацией. На страничках подписаны названия динозавров и размещены их изображения.

 

 

Фломастер толстый, как маркёр большой. Откручивается по имеющимся указателям. Во внутрь набирается обычная вода.

 

 

Рисуем по белому листику раскраски и он моментально становится разноцветным. Картинки оживают и становятся яркими.

Через какое-то время лист подсыхает и становится , как новый. Т.е. можно сказать это вечная раскраска.

 

 

Фломастер рисует мягко и толстые линии. Раскрашивать очень легко.

 

При желании можно использовать обычную кисть с волос и рисовать по тому же принципу.

 

 

Листы ни капельки не портятся и не деформируются от воды. Выглядит раскраска, как новая.

 

 

Из недостатка , о котором хотелось упомянуть — это запах. По началу был химическим, но спустя немного выветрился и не пахнет.

 

Очень довольна приобретением и советую присмотреться к такой волшебной раскраске.

 

Плюсы раскраски.

  • крепкая и прочная
  • Яркие картинки
  • Изучение динозавров
  • Не портится со временем
  • Водный фломастер

Минус:

  • запах по началу.

 

Главное, что ребёнок с удовольствием рисует, а все вокруг чистое. Очень довольна покупкой.

Ребёнку очень нравится рисовать.

 

Ссылка на раскраску.

 

Детская игра «Разрезанные фрукты»

В моем профиле много классных заказов одежды с Алиэкспресс. Добро пожаловать!

 

Shibunka

Бесплатный шаблон «Капля дождя», скачать бесплатные картинки, бесплатные картинки в библиотеке клипартов

смешанная фракция картинки

шаблон капли дождя

вырезанный шаблон в форме капли

диаграмма Венна 2 круга

картинки

капли воды png клипарт

картинки слезы

круг

белые капли воды png

шаблон облака и капли дождя

треугольник

мультипликационная капля дождя

зеленая капля дождя клипарт

шаблон капли воды для печати

капли дождя клипарт черно-белый

капли дождя клипарт черный

шаблон большой капли дождя для печати бесплатно

шаблон облака и капли дождя

шаблон дождемера

слезинка черно-белая

капли дождя, штриховая графика

капля воды для окраски

лодка

вектор капли дождя png

прозрачный фон капля дождя png

дождь облако клипарт черный и белый

Погода картинки

простых сине-белых узоров

капли дождя черно-белый клипарт

цвет gotas de agua

капли дождя для печати

числа на каплях дождя

мысли пузырь высокого разрешения

узор рисования облаков

рисование фигур на воздушном шаре

картинки капли дождя

прозрачный фон дождевая капля png

зимняя каморка теги имен

петарда черно-белый клипарт

капля дождя в цвет

очень толстая свинья картинки черно-белые

картинки

Раскраска маска черепахи ниндзя

простой рисунок на рубашке

пиво вектор бесплатно

иллюстрация

вырезанные формы облаков

умножение боли

контур осеннего листа

шаблоны powerpoint голубая вода

синий морфо бабочка прозрачный фон

раскраски капля крови

прозрачный фон дождь клипарт

???????? ???? ????? ????????

Раскраска

капля дождя

апрельские ливни клипарт

вырезанный фламинго

круг

cartoon cloud клипарт

цветная страница зонтика

Учебные материалы и смеси с масляной и водной живописью

Этот пост может содержать партнерские ссылки, а это означает, что я могу бесплатно заработать небольшую сумму, если вы перейдете по ссылке и сделаете покупку.

Сара Панкони, MAT

Мне нравится, когда искусство процесса смешивается с наукой. Масляная и водная живопись делает именно это. Это все о процессе, но также учит дошкольников физике.

Это материя и смесь активности (да, это химия), которая в сочетании с некоторыми акварельными красками создает прекрасное произведение искусства, достойное обрамления.

Или это наука? Достойная фрейма наука?

Живопись маслом и каплями воды

Это мероприятие произошло в один из тех дней, когда казалось, что мы исчерпали все наши обычные занятия.Была середина лета. Середина лета, когда вы любите, чтобы ваши дети были дома, но при этом желаете, чтобы они были в школе, потому что внезапно вы вспоминаете, каково это, когда все пятеро находятся рядом с вами. Файл. Время.

Детям надоело играть на улице. Им было скучно играть внутри. Скучно с Lego и Snap Circuits. Им надоели кукольный домик и Роди Пони. Им было… ну… скучно.

А вы знаете, к чему приводит скука.

Беда.И нытье. И травля. Мама ломает голову над чем-нибудь быстрым и легким, чтобы ее маленькие твари не цеплялись за ее ноги весь день. Потому что с пятью детьми иногда я действительно предпочитаю, чтобы меня не трогали. В. Все.

Вы знаете это чувство.

Это был один из тех дней… и слава богу за это ! Потому что, если бы не один из тех дней, я бы не придумал эту прекрасную художественную деятельность, которая является замаскированной научной деятельностью.

Кто знал, что деятельность материи и смеси превратится в такие милые открытки с благодарностью?

Искусство рисования маслом и водой

Картина маслом и водой — результат смешивания растительного масла и цветной воды для создания красивого, пятнистого, слегка мраморного эффекта . Вы можете найти такую ​​бумагу в магазине товаров для рукоделия или канцелярских принадлежностях, или вы можете пригласить своих детей, чтобы они помогли вам сделать ее самостоятельно, что намного веселее и намного экономнее.

И это избавитель от скуки.

Процесс очень прост, как и должно быть. На самом деле настолько просто, что даже маленькие дети могут попробовать это и при этом создать красочное и красивое произведение искусства. Да, это нравится даже старшим школьникам начальной школы.

Материалы

  • форма для выпечки мелкая
  • растительное масло
  • жидкая акварель (или окрашенная водой пищевым красителем)
  • плотная бумага (подойдет бумага для рисования, но акварельная бумага еще лучше)
  • подставка для сушки (га, или подставка для печенья подойдет)
  • пипетки или пипетки для глаз (пипетки дают вам более мелкие пятна масла).

Установка

Налейте немного жидкой акварели на дно неглубокой прямоугольной формы для запекания. Налейте немного масла в меньшую миску, может быть, четверть стакана и все.

Поставьте стойку для печенья наготове, чтобы собирать бумаги по мере их изготовления.

Как сделать картину маслом и водой

Предложите детям с помощью пипетки нарисовать капли масла на жидкой акварели. В первый раз, когда мы выполняли это задание, я сделал это сам, вместо того, чтобы спрашивать одного из своих детей.Я обнаружил, что Уильям и Корин были слишком тяжелы с пипеткой, и в результате мы получили толстый слой масла на воде. Если это произойдет, тогда на бумагу попадет только масло, а не акварель.

Но теперь они стали старше и менее деспотичны, так что это действительно отличное занятие для усиления ловкости, поскольку они должны сосредоточиться на контроле рук. А использование пипеток поверх пипеток позволяет им делать капли меньшего размера.

Вы можете слегка смешать масло и воду для получения более мраморного эффекта, но мы предпочли оставить масло в виде капель на воде.Положите лист плотной бумаги для рисования или акварели поверх воды и масла, затем вытащите его и поместите на решетку для сушки или большой противень, чтобы он высох.

И полюбуйтесь прекрасными произведениями искусства!

Чтобы получить еще более ярких цветов , вы можете предложить своему дошкольнику использовать пипетки, чтобы капнуть еще больше жидкой акварели на бумагу после того, как вы вынули ее из кастрюли. Мой сын первым заметил это и сказал: «Подожди, что? Почему он не пойдет туда? » (имеется в виду капли масла на бумаге).

Деятельность с веществами и смесями для дошкольников

Используйте это как возможность окунуться в процесс науки и искусства.

Введите вещества и смеси.

Вот факты о том, почему масло сопротивляется жидкой акварели.

  • Нефть менее плотная, чем вода. Это означает, что молекулы, составляющие воду, упакованы более плотно, чем молекулы в том же количестве масла, поэтому вода всегда будет опускаться ниже уровня масла.
  • Нефть и вода не смешиваются, потому что вода любит сама себя больше, чем масло.Нефть неполярна, что означает, что она «боится воды», поэтому не любит смешиваться, а молекулы воды больше притягиваются к другим молекулам воды, чем молекулы масла, потому что они полярны. Итак, нефть любит только неполярные молекулы, а вода — только полярные. (Нефть и вода — такие снобы).
  • Моющие средства похожи на воду и масло, поэтому они так хороши при очистке! При разливе нефти в океане моющие средства используются для смывания масла с морских птиц, которые купались в масле, спасая их жизни.

Технологическое искусство встречает химию

Это всего лишь немного химии, и какой умный способ внедрить науку в свой дошкольный класс. Или летние каникулы ваших детей.

После того, как кусочки высохли, я прогладил бумагу между двумя кусочками коричневого бумажного пакета, чтобы удалить лишнее масло.

Наконец, отобразить или использовать .

Мои дети сделали из них открытки на день рождения и благодарности, но я также подумал, что несколько таких картинок в рамке будут отлично смотреться в их спальнях! Как бы вы использовали картину маслом и водой?

Я Сара, педагог, ставшая домохозяйкой пяти лет! Я владелец и создатель Stay At Home Educator, веб-сайта, посвященного целенаправленному обучению и целенаправленному обучению в раннем детстве. Я преподавал разные уровни, в том числе дошкольный и колледж, и понемногу почти все, что между ними. Прямо сейчас я сосредоточен на обучении своих детей и ведении детского сада из дома. Полномочия включают: бакалавр искусств, степень магистра в области учебных программ и инструкций

.

% PDF-1.4 % 6 0 obj > эндобдж xref 6 105 0000000016 00000 н. 0000002757 00000 н. 0000002870 00000 н. 0000003866 00000 н. 0000004049 00000 н. 0000004233 00000 п. 0000004399 00000 н. 0000004820 00000 н. 0000004995 00000 н. 0000005165 00000 н. 0000005322 00000 н. 0000005494 00000 п. 0000005539 00000 п. 0000005710 00000 н. 0000005745 00000 н. 0000025371 00000 п. 0000025949 00000 п. 0000026319 00000 п. 0000026754 00000 п. 0000027253 00000 п. 0000027393 00000 п. 0000027543 00000 п. 0000027678 00000 н. 0000042827 00000 н. 0000057889 00000 н. 0000071265 00000 п. 0000086773 00000 п. 0000086943 00000 п. 0000102165 00000 н. 0000102349 00000 п. 0000102513 00000 н. 0000102683 00000 п. 0000116049 00000 н. 0000135294 00000 н. 0000137351 00000 п. 0000148913 00000 н. 0000151561 00000 н. 0000178249 00000 н. 0000181265 00000 н. 0000187904 00000 н. 0000191131 00000 н. 0000199574 00000 н. 0000201647 00000 н. 0000201682 00000 н. 0000202458 00000 н. 0000204616 00000 н. 0000206672 00000 н. 0000213865 00000 н. 0000228990 00000 н. 0000232065 00000 н. 0000242724 00000 н. 0000244995 00000 н. 0000245402 00000 н. 0000247673 00000 н. 0000248037 00000 н. 0000250308 00000 н. 0000250689 00000 н. 0000266477 00000 н. 0000270376 00000 н. 0000278728 00000 н. 0000298981 00000 н. 0000314789 00000 н. 0000318684 00000 н. 0000338670 00000 н. 0000339105 00000 н. 0000339359 00000 н. 0000339428 00000 н. 0000339579 00000 п. 0000339604 00000 н. 0000339908 00000 н. 0000346446 00000 н. 0000346730 00000 н. 0000346799 00000 н. 0000347051 00000 н. 0000347076 00000 н. 0000347456 00000 н. 0000347916 00000 н. 0000348185 00000 п. 0000348254 00000 н. 0000348410 00000 п. 0000348435 00000 н. 0000348739 00000 н. 0000351177 00000 н. 0000351432 00000 н. 0000351887 00000 н. 0000354847 00000 н. 0000355096 00000 н. 0000355618 00000 п. 0000355701 00000 н. 0000358665 00000 н. 0000358922 00000 н. 0000359404 00000 н. 0000360525 00000 н. 0000360789 00000 н. 0000361135 00000 н. 0000364654 00000 н. 0000364928 00000 н. 0000365483 00000 н. 0000389580 00000 п. 0000410364 00000 н. 0000421798 00000 н. 0000435544 00000 н. 0000472518 00000 н. 0000472632 00000 н. 0000002396 00000 н. трейлер ] >> startxref 0 %% EOF 110 0 объект > поток xb»Hc` ((($ ̧1gea0a2 $.Lo132YX5QfhT0D [}: zk

saJcqd ~% v r? G1

P \ ~ d’3nfd79s1.gxI ~ 2 qL49 !!! — M4 ۃ 8z

Наука о воде для детей: гонки на каплях воды

Наука о воде для детей: гонки на каплях воды

Наука о воде — отличный способ продолжить обучение детей во время летних каникул. Гонки по каплям воды — это простое занятие, которое можно настроить за считанные минуты, а веселье может длиться весь день!

Принадлежности

  • Бумага пергаментная
  • Маркеры
  • Соломка
  • Вода
  • Ложка или пипетка

Деятельность

  1. Разорвите или отрежьте пергаментную бумагу для гоночной трассы
  2. Раскрасьте беговую дорожку каждого ребенка маркерами или мелками.Нарисуйте финишную черту и в конце листа!
  3. Используйте пипетку, чтобы нанести каплю на каждую гоночную полосу
  4. Попросите каждого ребенка взять соломинку и начать забег, выдувая капли воды до финиша.

Экспериментируйте с большими и маленькими каплями воды. Перемещает ли одинаковое количество воздушных сил и маленькую, и большую каплю воды? Или вам нужно больше силы для больших капель и меньше усилий для маленьких? Используйте соломинку и взорвите несколько маленьких капель в одну большую каплю воды, а затем постарайтесь сначала дойти до финиша! Напряжение воды будет удерживать капли вместе во время гонки, если ваша капля не оторвется от бумаги.Что происходит, когда капля воды разрывается? Наука о воде — это интересный способ узнать о погоде и силе ветра!

Коробки для открытий Green Kid Crafts

Наши коробки Discovery для детей объединяют в себе массу удовольствия и обучения в удобных упаковках. Каждая коробка Discovery, разработанная учителями, хитрыми мамами и экспертами STEAM (наука, технология, инженерия, искусство и математика) для поддержки ключевых навыков развития детей в возрасте от 3 до 10 лет, отмечает творчество с помощью ремесленных проектов и стимулирует мышление, вопросы, вопросы и оригинальные творчество, пока мы проводим детей через увлекательные научные эксперименты.Каждая коробка содержит 4-8 наборов для творчества и STEAM, дополнительные задания и более 20 страниц тематического руководства по занятиям Green Kid.

Детский рассказ про весну — Капля воды

Фридриха Вильгельма Карове

Жил-был ребенок в маленькая хижина, и в хижине не было ничего, кроме маленькой кровати и зеркало — но как только первое солнечный луч мягко скользил сквозь створку и целовал его сладкие веки, а зяблик и Линнет весело разбудила его своим утром песни, он встал и вышел в зелень луг.

И он выпросил муки из первоцвета, и сахар фиалки и масло лютика. Он стряхнул капельки росы с коровьего черепа в чашку с заячий колокольчик, расстелил большой липовый лист, поставил позавтракал на нем и вкусно накормил. И он пригласил жужжащую пчелу и веселую бабочку на принять участие в его застолье, но его любимым гостем был синяя стрекоза.

Пчела много роптала о своих богатствах, и бабочка рассказала о своих приключениях. Такие разговоры обрадовал ребенка, и его завтрак был слаще ему, и солнечный свет на листе и цветок казался более ярким и веселым.

Но когда пчела улетела просить от цветка к цветку, и бабочка порхала прочь своим товарищам по игре, стрекоза все еще остался, балансируя на травинке.Ее стройная и полированное тело, ярче и глубже синее, чем глубокое синее небо, блестело в Солнечный лучик. Ее сетка, как крылья, смеялась над цветами потому что они не могут летать, но должны стоять на месте и терпи ветер и дождь.

Стрекоза отхлебнула немного детские прозрачные капли росы и сине-фиолетовый мед, а затем прошептала ее крылатые слова.Такие рассказы, как стрекоза рассказала! И как ребенок сидел неподвижно с закрытыми голубыми глазами, и его голова покоилась на его руках, она подумала, что он заснул — так она подняла свои двойные крылья и полетела в шелест дерева.

Но ребенок только мечтал о восторга и желал, чтобы он был солнечным лучом или лунный луч — и он был бы рад услышать все больше и больше и навсегда.

Но, наконец, когда все было тихо, он открыл глаза и огляделся в поисках своего дорогого гостя, но она была улетел далеко. Он не мог сидеть там больше один, и он встал и пошел в журчащий ручей. Он так весело хлынул и покатился, и так бешено кувыркалась, что поспешила к броситься кувырком в реку, просто как будто огромная массивная скала, из которой она выросла были близко за ним, и от них можно было только спастись головокружительным прыжком.

Затем ребенок начал разговаривать с маленькими волнами. и спросил их, откуда они пришли. Они бы не останавливаться, чтобы дать ему ответ, но танцевал прочь одно над другим — пока, наконец, сладкое дитя не огорчиться, за спиной остановилась капля воды кусок камня.

«Давным-давно, — сказала капля воды, — я жил с моими бесчисленными сестрами в большом Океане, в мире и единстве.У нас были всевозможные развлечения. Иногда мы поднимались высоко в воздух, и подглядывал за звездами. Затем мы опустились пухлыми глубоко внизу и смотрели, как строители кораллов работать, пока не устанут, чтобы дойти до свет наконец.

«Но я был тщеславен, и думал сам намного лучше, чем мои сестры.И вот однажды когда солнце встало над морем, я крепко цеплялся за один из его горячих лучей и подумал, как я должен достичь звезд и стать одним из них.

«Но я не поднялся далеко, когда солнечный луч встряхнул меня, и, несмотря на все, что я мог сказать или сделать, позволь мне упасть в темное облако. И вскоре вспышка огонь пронесся сквозь облака, и теперь я подумал Я обязательно должен умереть — но облако легло мягко на вершине горы, и поэтому я сбежал.

«Теперь я подумал, что должен оставаться скрытым, когда, Вдруг я поскользнулся на круглой гальке, упал с камня на камень, в глубины горы. Наконец было темно и я ничего не видел и не слышал.

«Тогда я действительно обнаружил, что `гордость уходит перед падением, потому что, хотя я уже отложил вся моя несчастная гордость в облаке, мое наказание должен был оставаться в течение некоторого времени в центре гора.Пройдя множество очищений от скрытых достоинств металлов и полезных ископаемых, мне наконец разрешили подняться однажды больше в свободный и веселый воздух, и хлестать с этой скалы и путешествовать с этим счастливым поток. Теперь я вернусь к своим сестрам в Океан, и там терпеливо ждите, пока меня позовут к чему-то лучшему.«

Так сказала капля ребенку, но едва ли закончила бы она свой рассказ, когда корень For-Get-Me-Not поймал каплю и сосал ее в, чтобы она могла стать цветком и мерцать ярко, как голубая звезда на зеленом небосводе земля.

Домашняя наука | Дистанционное обучение

Капли жидкой воды удерживаются вместе с помощью концепции, называемой когезией.

, означает, что молекулы, составляющие воду, стягиваются вместе, создавая форму капли.

В этом упражнении вы создадите и проведете захватывающую гонку, сталкивая капли воды друг с другом на трассе собственной конструкции. Это простое занятие, но у него есть бесконечные возможности, поскольку вы учитываете все различные формы, которые может принимать ваш трек. Соревнуйтесь, чтобы выиграть свое лучшее время, или бросьте вызов кому-то другому за право хвастаться.

По мере того, как капля воды мчится по беговой дорожке, она проявляет еще одну концепцию, называемую адгезией, которая заключается в том, насколько (или в данном случае насколько мало) капля воды прилипает к другому объекту.Выполняя это упражнение, подумайте, как оно будет по-разному работать на разных покрытиях гоночной трассы.

Для этого задания вам потребуется около 5 минут на подготовку, а также около 15 минут на обучение. Это лучше всего подходит для учащихся младших классов.

Материалы:

  • Вода
  • Пипетка или пипетка ( Примечание. Если положить кусок ленты на конец соломинки и проколоть отверстие, это будет работать как пипетка .)
  • Солома
  • Копировальная бумага
  • Лист вощеной бумаги
  • Маркер
  • Пищевой краситель (по желанию)
  • Бумажное полотенце

Инструкции:

Часть I — Вощеная бумага и копировальная бумага

  1. Вырежьте кусок вощеной бумаги того же размера, что и копировальная бумага.
  2. Отметьте на каждом из них стартовую и финишную линии.
  3. Оформить каждую как ипподром (по желанию).
  4. Заполните пипетку / пипетку водой.
  5. Поместите каплю воды на начальную линию вощеной и копировальной бумаги.
  6. Вместе с напарником начните обдувать каждую каплю соломинкой, чтобы увидеть, на какой поверхности вода движется быстрее. Вы также можете сделать это самостоятельно, при желании отсчитывая время с помощью секундомера.
  7. Подумайте о том, что произошло. На какой бумаге вода имела меньше адгезии (меньше липкости)? Откуда вы знаете? Как вы думаете, почему?
  8. Не стесняйтесь протестировать другие типы бумаги, чтобы увидеть, как они ведут себя по-разному.

Часть 2 — Вощеная бумага против вощеной бумаги

  1. С помощью вощеной бумаги спроектируйте ипподром для следующего раунда гонок, по крайней мере, с двумя дорожками.
  2. С помощью пипетки или пипетки нанесите каплю воды на начальную линию каждой дорожки. Добавьте пищевой краситель в воду, чтобы он выглядел еще интереснее.
  3. На шаге «Вперед» начните с помощью соломинки выдуть капли по ипподрому, чтобы увидеть, какая капля первой доберется до финиша. Если вы делаете это самостоятельно, не стесняйтесь пользоваться секундомером и гоняться со временем, чтобы узнать, какое время вам лучше всего подходит для прохождения курса.
  4. Если вы действительно хотите испытать себя, добавьте больше кривых на свой гоночный трек!

Как приспособиться для младших и старших учеников

Для младших учеников попросите их потренироваться использовать соломинку, чтобы надуть каплю воды на лист вощеной бумаги. Попросите их поделиться тем, что они видят и замечают в поведении капельки воды. Меняет ли дуть сильнее или слабее движение воды? Попробуйте нарисовать круг или целевую зону на вощеной бумаге. Предложите ребенку попытаться попасть каплей воды в целевую зону.Практикуйтесь в использовании нового словарного запаса сцепления и связности в предложении.

Попросите учащихся старшего возраста протестировать разные типы работ, чтобы определить, какие работы имеют наибольшее и наименьшее сцепление. Кроме того, попросите учащихся записать свое время для каждой гонки, измерить пройденное расстояние и вычислить скорость своих капель, используя формулу d = rt, где «d» означает расстояние, «r» означает (средний) показатель скорости, а « t »означает время.

Water Drop Game с использованием печатного лабиринта

Одна капля воды и лабиринт — игра с каплями воды

Мой младший ребенок любит лабиринты! Это первое, что он пытается найти во всех сборниках головоломок, и мы нашли для него еще больше бесплатных в Интернете.Пытаясь найти то, что нам обоим понравится, мы решили попробовать лабиринты с каплями воды !

Это забавный и простой способ исследовать лабиринты И капли воды.

Мы использовали эти удивительные, простые в использовании лабиринты от Krazy Dad. Они бесплатны, и вы можете отправлять их прямо на свой принтер. Сработало у меня!

Игра «Капля воды»

Поскольку я фотографировал это для вас, мы подкрасили нашу воду в оранжевый цвет и фактически использовали пипетку. Известно, что я просто щелкал каплей воды на странице прямо из крана.Пипетка действительно добавляла забавный элемент, потому что мы могли добавлять и убирать воду, соединять капли вместе и перетаскивать большие капли воды по странице.

Направление:

Добавьте одну каплю воды в начале лабиринта и медленно перетащите ее через лабиринт. Добавьте больше воды, чтобы получить большее пятно. Мы использовали остроконечную зубочистку, чтобы удерживать ее сбоку, чтобы не проткнуть пластик. Терпение — ключ к успеху!

Дополнительные возможности для лабиринта с каплями воды:

1.Накройте распечатанный лабиринт пластиковой защитной пленкой.
2. Поместите кусок вощеной бумаги поверх лабиринта.
2. Если у вас есть возможность, ламинируйте лабиринт.

Еще больше удовольствия от лабиринта:

  • Хотите создать свои собственные персонализированных лабиринтов? Ознакомьтесь с этой идеей от Creative With Kids.
  • Я подумал, что этот крутой магнитный лабиринт был потрясающим в блоге Kids Activities, щелкните здесь.
  • Триша сделала два бумажных лабиринта и удивительный лабиринт LEGO в блоге Kids Activities, щелкните здесь.
  • Эти бесплатных лабиринтов с маркерами сухого стирания рок! Нет времени для карточек, нажмите здесь.
  • Кэролайн сделала этот крутой лабиринт / пинбол из LEGO! (Этот лабиринт LEGO так вдохновил моего сына, что он собирается его создать!)

………………… ..

Эта игра в лабиринт с каплями воды возникла потому, что мои дети любят проводить время со мной, играть с лего, строить мосты и т.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *