Список животных, содержащихся в террариуме НОЦ школы №12

Позвоночные

Амфибии

Жаба серая (Bufo bufo)

Жаба зеленая (Bufo viridis)

Квакша голубая пастушья (Hyla cinerea)

Лягушка травяная (Rana temporaria)

Лягушка озерная (Rana ridibunda)

Лягушка остромордая (Rana arvalis)

Гладкая шпорцевая лягушка (Xenopus laevis) 

Гименохирус Беттгера (Hymenochirus boettgeri)

Отряд Хвостатые земноводные (Caudata) 

Ребристый тритон (Pleurodeles waltl)


Класс Рептилии Reptilia

Отряд черепахи (Testudines)

Подотряд Мягкотелые черепахи (Trionychoidea)

Дальневосточная черепаха, или китайский трионикс (Pelodiscus sinensis) 

Подотряд Скрытошейные черепахи Cryptodira

Среднеазиатская черепаха (Agrionemys horsfieldii)

Европейская болотная черепаха (Emys orbicularis) 

 

Отряд чешуйчатые (Squamata)

Подотряд Змеи (Serpentes)

Питон королевский (Python regius)

Уж обыкновенный (Natrix natrix)

Синалоанская королевская змея (Lampropeltis triangulum sinaloae)

Узкобрюхий удав (Corallus hortulanus)

Удав обыкновенный  (Boa constrictor) [1]  

Королевская змея Кэмпбелла (Lampropeltis triangulum campbelli)

 

Подотряд Ящерицы (Lacertilia)

Инфраотряд Сцинкообразные (Scincomorpha)

Ящерица прыткая  (Lacerta agilis) 

Ящерица живородящая (Zootoca vivipara)

Ящурка быстрая (Eremias velox) 

Ящурка разноцветная (Eremias arguta)

Инфраотряд Веретеницеобразные (Anguimorpha)

Желтопузик (Pseudopus apodus) 

 

Инфраотряд Гекконообразные (Gekkota)

Геккон сцинковый (Teratoscincus scincus)

Геккон домашний желто-зеленый (Hemidactylus flaviviridis)

Геккон древесный (Hemidactylus leschenaultii)

Геккончик пискливый (Alsophylax pipiens) 

Геккон токи (Gekko gecko)


Инфраотряд Игуанообразные (Iguania)

Агама бородатая (Pogona vitticeps)

Агама водяная (Physignathus cocincinus)  [1]

Агама степная (Agama sanguinolenta)

Акантозавр горный (Acanthosaura capra)  [1]

Анолис бурый, или багамский (Norops sagrei)

Анолис рыцарь (Anolis equestris)  [1]

Игуана зеленая (Iguana iguana)  [1]

Калот-кровосос (Calotes versicolor)

Круглоголовка ушастая (Phrynocephalus mystaceus) 

Хамелеон йёменский (Chamaeleo calyptratus) [1]

 

Инфраотряд Варанообразные (Platynota)

Варан капский (Varanus exanthematicus) [1]

 

Беспозвоночные 

Палочник мадагаскарский розовокрылый (Sipyloidea sipylus)

Палочник вьетнамский (Medauroidea extradentata) 

Палочник тайландский  (Phaenopharos khaoyaiensis)  

Карта Сайта