Картинки для детей для развития: D1 80 d0 b0 d0 b7 d0 b2 d0 b8 d1 82 d0 b8 d0 b5 d1 80 d0 b5 d0 b1 d0 b5 d0 bd d0 ba d0 b0 картинки, стоковые фото D1 80 d0 b0 d0 b7 d0 b2 d0 b8 d1 82 d0 b8 d0 b5 d1 80 d0 b5 d0 b1 d0 b5 d0 bd d0 ba d0 b0

Содержание

Картинки-действия «Кто, что делает»


Данное пособие рассчитано для детей от 1 года до 6 лет.

С детьми 1-2 лет, рассматривая картинки, нужно побуждать их показывать и называть знакомые предметы, отвечать на вопросы: «Кто изображен на картинке?», «Что делает девочка?» и т.д.

Детей 2-4 лет нужно учит составлять предложения, используя разные части речи. Задавать и отвечать на вопросы по картинке.

В возрасте 4-5 лет дети способны, детализировано рассказывать о содержании картинки. С вашей помощью повторять образцы описания картины, составленные вами. На примере картин вы можете объяснить ребенку, как важны в книге рисунки, показать, как много интересного можно узнать, внимательно рассматривая книжные иллюстрации.

Детей 5-6 лет данные картинки помогут научить составлять план рассказа и придерживаться его при составлении рассказа.

Занятия по картинкам могут проводиться как индивидуально, так и по подгруппам, группам.
 
Задачи:
 — уточнить, расширить и активизировать словарь ребёнка;

 — развивать связную речь — учить ребёнка правильно сочетать слова в предложении, употреблять разные части речи, составлять разные по сложности предложения, затем короткие рассказы;
 — учить отвечать на вопросы и самому их задавать;
 — развивать логическое мышление, внимание, наблюдательность;
 — развивать воображение;
 — обогащать социальный опыт ребёнка.
 

Примерный короткий рассказ по 6 картинке «Девочка уронила поднос»:

На картинке нарисована девочка, которая убирает разбитую посуду. К ней пришла в гости ее подружка. Они хотели попить чай с печеньем. Когда девочка несла поднос с чаем, она споткнулась и упала. Все чашки и блюдца разбились. Девочка взяла совочек и щетку и стала убирать разбитую посуду. Потом разбитую посуду выкинули, а чай налили в новые кружки. Попив чай, девочки пошли гулять.

Примерный план вопросов на 1-5 картинки.

1. Девочка танцует.
— Кто изображён на картинке?
— Что делает девочка?
— Как её зовут?
— Откуда издается музыка?
— Девочке нравится эта музыка?

2. Девочка причёсывается.
— Кто изображён на картинке?
— Что делает девочка?
— Зачем она причёсывается?
— Что она будет делать после того, как расчешет волосы?

3. Девочка выбирает шляпки.


— Кто изображён на картинке?
— Что делает девочка?
— Расскажи какие ты видишь шляпки на картинке?
— Что сделает девочка после того, как выберет шляпку?

4. Девочка рисует.
— Кто изображён на картинке?
— Что делает девочка?
— Чем рисует девочка, на чём?
— Что рисует девочка? (букет, природу, собачку и т.п.)
— Что она сделает с нарисованной картиной?

5. Девочки с покупками.
— Кто изображён на картинке?
— Что делают девочки?
— Откуда они идут?
— Что они купили в магазине?

— Куда они идут?
— Что они будут делать, когда придут домой?

          

          

          

          

          

          

          

          

          

          

          

          

     


СКАЧАТЬ Пособие «Картинки-действия Кто что делает?»
Размер архива: 38.6 Mb


Спасибо за комментарии!

Использование «живых картинок» для развития речи детей раннего возраста

Муниципальная автономная дошкольная организация
«Детский сад №1»
Использование
«живых картинок» для развития речи
детей раннего возраста
Составитель: Михайлова Н.
В.
г. Сыктывкар
Речевое развитие детей раннего возраста по
ФГОС
речевое развитие — включает овладение
речью как средством общения и культуры,
обогащение активного словаря, развитие
связной, грамматически правильной
диалогической и монологической речи.
Задачи:
1) овладение речью как средством общения и
культуры
2) обогащение активного словаря
3) развитие связной, грамматически правильной
речи
4) развитие звуковой и интонационной культуры
Наглядность играет большую роль в обучении детей
дошкольного возраста, так как соответствует особенностям
их восприятия и усвоения знаний. Воздействуя на органы
зрительных чувств, средства наглядности способствуют
более прочному усвоению знаний.
Многие ученые и педагоги рассматривали роль
использования наглядных средств с дошкольниками,
формирование у них образных представлений.
К. Д. Ушинский отмечал, что слова, не подкрепленные
наглядностью, запоминаются детьми намного хуже, чем
слова, зрительно связанные с картинками. Я. А. Коменский
считал наглядность золотым правилом обучения. И. Г.
Песталоцци
возражал
против
неосмысленного
запоминания сведений, и строил свою систему обучения на
основе широкого применения наглядных методов и т.д.
Речевое развитие ребёнка раннего дошкольного
возраста наиболее успешно осуществляется в
условиях обогащённой развивающей среды,
которая обеспечивает единство социальных и
природных средств, разнообразную деятельность
и обогащение речевого опыта детей. Взрослым
необходимо интересно организовывать жизнь
ребёнка, чтобы создавать потребность в речевой
активности детей. Эту задачу с легкостью
выполняет пособие «живые» картинки.
«Живые» картинки привлекают детей тем, что
неожиданно меняют свой вид. Каждая «живая»
картинка может служить для нескольких разных
по содержанию занятий; можно менять
отдельные эпизоды, произвольно сокращать и
увеличивать количество действующих лиц,
переносить элементы одного рассказа в другой.
Обычная картина всех этих возможностей не
дает.
Память
Речь
Внимание
Значение «Живой
Картинки»
в развитии детей
Мышление
Воображение
Для изготовления «живой» картинки нужен
фон, т.е. крупная картинка, изображающая сад,
двор или улицу, лес – словом, то место, где
происходит действие. Этот фон можно
нарисовать самим или скачать из Интернетресурсов.
Картина,
сделанная из
аппликации, а
отдельные
фигурки по
картине могут
перемещаться
при помощи
лески или
обычной нитки.
Существуют разные способы
изготовления «Живых
картинок»
На фоне
картинки
сделаны
прорези, в
которые
вставляются
какие либо
персонажи.
Персонажи к
фону
прикрепляются
при помощи
магнитов. В этом
случае герои
могут
перемещаться с
места на место.
Разные формы работы с
пособием «Живые картинки»
-НОД
-Совместная деятельность с
детьми
-Индивидуальная работа
«Живая» картинка оставляет значительный след в
сознании детей, она активизирует не только
деятельность мышления и речи, но и чувства.
С
помощью картины педагог формирует у детей
различные знания. В зависимости от содержания
картины и подобранных персонажей это может
быть интерес и уважение к труду, любовь к
животным, безопасность и т. д.
Спасибо за внимание!

Развитие внимания у детей дошкольного и младшего школьного возраста

Внимание — один из главных психических познавательных процессов. Хорошее внимание – это залог раннего развития ребёнка и его дальнейших успехов в учёбе.

Дорогие родители, занимайтесь с детьми, уделяйте детям как можно больше внимания, помогите им овладеть необходимыми умениями и навыками, которые так пригодятся в школе.

* Подобные задания можно найти на развивающих сайтах в интернете, но будьте внимательны при выборе упражнений и не забывайте о том, что задания должны соответствовать возрасту ребенка.

 

 

 

Материал подготовила социальный педагог Елена Кишкина

ЧЕГО НЕ СТАЛО?

(развиваем наблюдательность)

Нужно подготовить ряд предметных картинок (например: яблоко, кошка, стул, цветок, мячик и т. д.), причем изображенные на картинках объекты должны быть хорошо знакомы ребенку по жизненному опыту, т. е. ребенок должен четко понимать, что он видит. Картинки для запоминания должны быть разноплановыми, изображенные предметы не должны принадлежать к одному классу, группе и не должны иметь внешнего сходства.

Ход занятия.

Перед ребенком раскладываются картинки, и дается инструкция:  «Посмотри внимательно на эти картинки (при этом проговариваем названия изображенных предметов) и запомни их. Когда ты закроешь глаза, я спрячу одну картинку, а ты потом скажешь, что я спрятала».

Если ребенок легко справился с заданием, можно увеличить число картинок в ряду и спрятать две или несколько картинок. Картинки можно заменить на любые знакомые ребенку предметы или игрушки.

ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ?

(развиваем объем внимания)

 Подготовка та же, что и в первом упражнении.

Перед ребенком кладут в ряд картинки и предъявляют следующую инструкцию:  «Посмотри внимательно на эти картинки и запомни их. Сейчас ты закроешь глаза, а я какие-то картинки перепутаю (поменяю местами). А ты потом положишь картинки так, как они лежали в самом начале».

Сначала местами меняются только две картинки, если ребенок легко справился с заданием, меняем две-три пары картинок.

Можно объединить первое и второе задания — 1 картинку спрятать, 2 поменять местами.

Картинки можно заменить на любые знакомые ребенку предметы или игрушки.

НАЙДИ ОТЛИЧИЕ

Все ребята с удовольствием любят рассматривать картинки. Можно сочетать полезное с приятным. Предложите малышу взглянуть на картинки, где, например, изображены две белки или два снеговика. На первый взгляд они совсем одинаковые. Но, всмотревшись внимательнее, можно увидеть, что это не так. Пусть малыш постарается обнаружить различия. Можно еще подобрать несколько картинок с нелепым содержанием и попросить ребенка найти несоответствия.

ГДЕ ЧЕЙ ДОМИК?

(развитие устойчивости внимания)

 Предложите ребенку рисунок с изображением разных зверюшек, каждая из которых спешит в свой домик. (У нас это будут Смешарики ). Кстати, такой рисунок можно сделать самим. Линии соединяют животных с их домиками. Нужно определить, где, чей домик, не проводя карандашом по линиям. Если же задание сложно для ребенка, тогда разрешите воспользоваться карандашом, но со временем отложите карандаш в сторону.

Если ребенок справился с заданием, переходим к лабиринтам. Для младших школьников можно подобрать задания посложнее.

УПРАЖНЕНИЯ НА РАЗВИТИЕ УСТОЙЧИВОСТИ И ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ВНИМАНИЯ

Можно поиграть и так. Называйте ребенку различные слова: стол, кровать, чашка, карандаш, медведь, вилка, цветок и т. д. Ребенок внимательно слушает и хлопает в ладоши тогда, когда встретится слово, обозначающее, например, животное. Если малыш сбивается, начинайте игру с начала.

В другой раз предложите, чтобы ребенок вставал каждый раз, когда услышит слово, обозначающее растение. Затем объедините первое и второе задания, т.е. малыш хлопает в ладоши, когда слышит слова, обозначающие животных, и встает при произнесении слов, обозначающих какое-либо растение.

Такие и подобные им упражнения развивают внимательность, быстроту распределения и переключения внимания, а, кроме того, расширяют кругозор и познавательную активность ребенка. Хорошо проводить такие игры с несколькими детьми, желание, азарт и приз победителю сделают их еще более увлекательными.

УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ РАЗВИТИЯ УСТОЙЧИВОСТИ И ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ВНИМАНИЯ

Дайте ребенку небольшой текст (газетный, журнальный) и предложите, просматривая каждую строчку, зачеркивать какую-либо букву (например, А). Фиксируйте время и количество ошибок. Ежедневно отмечайте результаты в графике и проанализируйте их. Порадуйтесь вместе с малышом успехам. Затем для тренировки распределения и переключения внимания измените задание. Например, так:  «В каждой строчке зачеркни букву А, а букву П – подчеркни». Или так:  «Зачеркни букву а, если перед ней стоит буква Р, и подчеркни букву А, если перед ней стоит буква Н». Фиксируйте время и ошибки. Не забудьте похвалить малыша.

Для выполнения этого упражнения так же можно использовать корректурные пробы.

Для дошкольников, которые еще не выучили буквы можно подобрать корректурные пробы с изображением знакомых им предметов или геометрических фигур. Даем инструкцию: Зачеркни все кружочки или зачеркни все квадраты, а треугольники обведи.

 Младшим школьникам можно предложить отыскать знакомые слова вот в таком наборе букв. 

ИГРА  «МАЛЕНЬКИЙ ЖУК»

 «Сейчас мы будем играть в такую игру. Видишь, перед тобой поле, расчерченное на клеточки. По этому полю ползает жук. Жук двигается по команде. Он может двигаться вниз, вверх, вправо, влево. Я буду диктовать тебе ходы, а ты будешь передвигать по полю жука в нужном направлении. Делай это мысленно. Рисовать или водить пальцем по полю нельзя! Внимание? Начали. Одна клеточка вверх, одна клеточка налево. Одна клеточка вниз. Одна клеточка налево. Одна клеточка вниз. Покажи, где остановился жук».

Если ребенок затрудняется выполнять задание мысленно, то сначала можно позволить ему показывать пальчиком каждое движение жука, или изготовить жука и двигать его по полю. Важно, чтобы в результате ребенок научился мысленно ориентироваться в клеточном поле.

Такое поле для жука можно нарисовать самому и задания для жука можно придумать самые разные. Когда поле из 16 клеток будет освоено, переходите к движению по полю из 25, 36 клеток, усложняйте задания ходами: 2 клетки наискосок вправо, вниз, 3 клетки влево и т. д.

УПРАЖНЕНИЕ, НАПРАВЛЕННОЕ НА УВЕЛИЧЕНИЕ УРОВНЯ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ВНИМАНИЯ

(развитие умения выполнять несколько дел одновременно)

Прочитайте вслух небольшое предложение. Чтение сопровождается негромким постукиванием карандашом по столу. Дети должны запомнить текст и сосчитать число ударов.

В процессе занятий количество предложений, используемых в тексте, увеличивается.

Например, читаете предложение:  «За окном на дереве сидят снегири и синички». При этом незаметно делаете 4 удара.

ВЫПОЛНИ ПО ОБРАЗЦУ

(тренировка концентрации внимания)

Упражнение включает в себя задание на прорисовку достаточно сложных, но повторяющихся узоров. Каждый из узоров требует повышенного внимания ребенка, т. к. требует от него выполнения нескольких последовательных действий:

а) анализ каждого элемента узора;

б) правильное воспроизведение каждого элемента;

в) удержание последовательности в течение продолжительного времени.

Такие узоры можно придумать и нарисовать самим.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

на Ваш сайт.

Сюжетные картинки по развитию речи

В этом разделе вы сможете скачать готовые наборы сюжетных картинок для составления рассказов. Каждый набор включает в себя две или три картинки, связанные общим сюжетом или причинно-следственными связями. Обучение составлению рассказов по одной картинке или серии сюжетных картинок способствует развитию связной речи у детей дошкольного и младшего школьного возраста. Рассматривание картинок развивает внимание ребенка. Составляя рассказ по картинкам, ребенок развивает мышление, когда пытается понять их содержание, причинно-следственные, пространственно-временные, логические связи между событиями, изображенными на них.

Скачайте и распечатайте бланк задания. Разрежьте его ножницами по пунктирным линиям. Попросите ребенка разложить картинки в несколько наборов, так, как ему подсказывает логика. После этого ребенок для каждого набора должен определить правильную последовательность картинок и составить по ним рассказ. Но не спешите поправлять малыша, если, по-вашему мнению, он разложил картинки не так, как надо. Выслушайте сначала его рассказ, может быть, его логика покажется вам вполне убедительной. Вас должно насторожить, если: 1. ребенок не смог обнаружить никакой связи между картинками; 2. ребенок часто отвлекался от темы рассказа, не выделял «главных» событий, или в рассказе было много повторов; 3. ребенок только перечислял предметы на картинках, использовал отдельные, короткие (нераспространенные) предложения; 4. значения слов были приблизительными, ребенок редко использовал прилагательные, наречия, слова обобщающего характера.

ВНИМАНИЕ!

Все карточки подготовлены в формате pdf. Как правило, на большинстве компьютеров уже установлена бесплатная программа Adobe Reader, с помощью которой вы можете открыть и распечатать карточки. Если по какой-либо причине у вас нет этой программы, обратитесь на сайт фирмы ADOBE по ссылке скачать Adobe Reader

Бланк 1

Скачайте и распечатайте бланк задания. На бланке изображены две картинки, по каждой из них ребенок должен придумать и рассказать небольшую историю.

Бланк 2

Скачайте и распечатайте бланк задания. Разрежьте его ножницами по пунктирным линиям. Попросите ребенка разложить получившиеся карточки в три набора (по две карточки в каждом наборе), так, как ему подсказывает логика. Если ребенок ошибся, не спешите сразу исправлять его, сначала выслушайте его версию. После этого ребенок для каждого набора должен определить правильную последовательность карточек и составить короткий рассказ по ним.

Бланк 3

Скачайте и распечатайте бланк задания. Разрежьте его ножницами по пунктирным линиям. Попросите ребенка разложить получившиеся карточки в три набора (по две карточки в каждом наборе), так, как ему подсказывает логика. Если ребенок ошибся, не спешите сразу исправлять его, сначала выслушайте его версию. После этого ребенок для каждого набора должен определить правильную последовательность карточек и составить короткий рассказ по ним.

Бланк 4

Скачайте и распечатайте бланк задания. Разрежьте его ножницами по пунктирным линиям. Попросите ребенка разложить получившиеся карточки в три набора (по две карточки в каждом наборе), так, как ему подсказывает логика. Если ребенок ошибся, не спешите сразу исправлять его, сначала выслушайте его версию. После этого ребенок для каждого набора должен определить правильную последовательность карточек и составить короткий рассказ по ним.

Бланк 5

Скачайте и распечатайте бланк задания. Разрежьте его ножницами по пунктирным линиям. Попросите ребенка разложить получившиеся карточки в три набора (по две карточки в каждом наборе), так, как ему подсказывает логика. Если ребенок ошибся, не спешите сразу исправлять его, сначала выслушайте его версию. После этого ребенок для каждого набора должен определить правильную последовательность карточек и составить короткий рассказ по ним.

Бланк 6

Скачайте и распечатайте бланк задания. Разрежьте его ножницами по пунктирным линиям. Попросите ребенка разложить получившиеся карточки в два набора (по три карточки в каждом наборе), так, как ему подсказывает логика. Если ребенок ошибся, не спешите сразу исправлять его, сначала выслушайте его версию. После этого ребенок для каждого набора должен определить правильную последовательность карточек и составить короткий рассказ по ним.

Бланк 7

Скачайте и распечатайте бланк задания. Разрежьте его ножницами по пунктирным линиям. Попросите ребенка разложить получившиеся карточки в два набора (по три карточки в каждом наборе), так, как ему подсказывает логика. Если ребенок ошибся, не спешите сразу исправлять его, сначала выслушайте его версию. После этого ребенок для каждого набора должен определить правильную последовательность карточек и составить короткий рассказ по ним.

Бланк 8

Скачайте и распечатайте бланк задания. Разрежьте его ножницами по пунктирным линиям. Попросите ребенка разложить получившиеся карточки в два набора (по три карточки в каждом наборе), так, как ему подсказывает логика. Если ребенок ошибся, не спешите сразу исправлять его, сначала выслушайте его версию. После этого ребенок для каждого набора должен определить правильную последовательность карточек и составить короткий рассказ по ним.

Бланк 9

Скачайте и распечатайте бланк задания. Разрежьте его ножницами по пунктирным линиям. Попросите ребенка разложить получившиеся карточки в два набора (по три карточки в каждом наборе), так, как ему подсказывает логика. Если ребенок ошибся, не спешите сразу исправлять его, сначала выслушайте его версию. После этого ребенок для каждого набора должен определить правильную последовательность карточек и составить короткий рассказ по ним.

Бланк 10

Скачайте и распечатайте бланк задания. Разрежьте его ножницами по пунктирным линиям. Серия картинок для установление пространственных отношений между предметами. Для развития умения определять положение предмета по отношению к другому предмету. Картинки на следующие пространственные отношения: на, под, за, перед, справа, слева.

Бланк 11

Скачайте и распечатайте бланк задания. Разрежьте его ножницами по пунктирным линиям. Серия картинок для установление пространственных отношений между предметами. Для развития умения определять положение предмета по отношению к другому предмету. Картинки на следующие пространственные отношения: рядом, в, за, между, перед, на.

Картинка как средство развития связной речи детей дошкольного возраста

Научный руководитель – К.п.н., доцент, Газизова Фарида Самигулловна

Казанский (Приволжский) федеральный университет, Елабужский институт (филиал) Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет, факультет дошкольного образования

Аннотация. В статье представлен опыт применения картинки в процессе развития связной речи в дошкольном возрасте. Проанализированы современные представления о связной речи и ее особенностях в дошкольном возрасте. Статья содержит данные о диагностическом исследовании уровня развития связной речи в дошкольном возрасте.

Проблема развития связной речи в детском возрасте – одна из актуальных педагогических проблем и одна из основных задач педагога ДОУ – развитие связной речи у детей, используя разнообразные средства. Развитая связная речь детей важный показатель сформированности их речевой культуры и коммуникативной компетенции, это один из параметров гармоничного развития личности ребенка и гарант успешного обучения в школе.

Несформированная связная речь вызывает массу затруднений у детей, в основном в процессе общения со сверстниками и с взрослыми, им тяжело устанавливать межличностные контакты с окружающими людьми [2]. Низкий уровень развития связной речи накладывает негативный отпечаток на межличностное общение ребенка, что препятствует нормальной социальной адаптации. Поэтому необходимо максимум внимания уделять развитию связной речи у детей дошкольного возраста.

Современная педагогическая наука обладает множеством средств и методов, которые способствуют развитию связной речи в детском возрасте. Это игровые методы, пересказ, составление описательных и повествовательных рассказов. Для достижения наилучшего результата при использовании данных методов необходимо использовать наглядный материал, так как это требуют психологические особенности развития мышления в дошкольном возрасте. В качестве необходимого наглядного пособия в процессе развития связной речи у детей выступает картинка. Она помогает выразить словесно то, что изображено на ней.

Актуальность исследования состоит в том, что в процессе развития связной речи в дошкольном возрасте необходимо использовать картинки, которые сделают этот процесс совершенным и увлекательным. Своевременная диагностика и грамотная коррекция связной речи посредством картинки будет способствовать речевому развитию дошкольников и налаживанию коммуникационного общения со сверстниками и взрослыми.

Объект исследования – процесс развития связной речи дошкольников.

Предмет исследования – картинка как средство развития связной речи в дошкольном возрасте.

Цель исследования – изучить особенности использования картинки в процессе развития связной речи у детей дошкольного возраста и экспериментально проверить результативность коррекционно-развивающей работы по развитию связной речи у дошкольников посредством картинки.

Задачи исследования:

1. Проанализировать научно-методическую литературы по проблеме исследования и выявить особенности процесса развития связной речи у дошкольников посредством картинки.

2. Оценить уровень развития связной речи у дошкольников в начале эксперимента.

3. Организовать и провести экспериментальную работу по развитию связной речи у дошкольников посредством картинки.

4. Проанализировать результаты экспериментальной работы и оценить ее эффективность.

Гипотеза исследования – использование картинки в процессе развития связной речи у дошкольников сделает это процесс более эффективным и результативным.

Методологической и теоретической основой исследования стали труды А.М. Бородича [1], А.Н. Гвоздева [2], В.П. Глухова [3], Р.И. Лалаевой [4], А.А. Леонтьева [5], Ф.А. Сохина [6], Е.И. Тихеевой [7], Т.Б. Филичевой [8], Г.В. Чиркиной [9], освещающие различные аспекты проблемы формирования связной речи в дошкольном возрасте.

Экспериментальное исследование проходило на базе Детского сада № 14 «Зернышко» с октября 2019г по февраль 2020 года. В нем участвовали дети старшего дошкольного возраста. Количество детей 20 человек.

Методики исследования:

1. Составление описательного рассказа по картинке «Зима» из серии времена года.

2. Составление повествовательного рассказа по серии сюжетных картинок «Мальчик и ласточка».

Ответы детей оценивались по следующим показателям: целостность рассказа;

  • соответствие рассказа картинке;
  • последовательность, логичность рассказа, наличие всех смысловых звеньев;
  • грамматическое и лексическое оформление рассказа,

Рис. 1. Уровень сформированности связной описательной речи у дошкольников в начале эксперимента

Проанализировав результаты составленного детьми описательного рассказа по картинке «Зима» было выявлено, что в начале эксперимента у большинства детей (45%) выявлен средний уровень, у 25% детей – низкий уровень, у 20% детей – уровень выше среднего, у 10% детей – высокий уровень.

Большинство детей смогли составить описательный рассказ только с помощью педагога по наводящим вопросам. Дети допускали множественные ошибки, но общий смысл рассказа был понятен. Дети применяли простые, односложные предложения. Например, рассказ звучал так: «Зима. Дерево, засыпанное снегом. Птички ищут себе корм. Дети играют в снежки». «Это зима. Снег выпал. Голые деревья стоят. Птицы большие летают, корм искают».

Рис. 2. Уровень сформированности связной повествовательной речи у дошкольников в начале эксперимента

Проанализировав результаты составленного детьми повествовательного рассказа по картинке «Мальчик и ласточка» выявлено, что большинство детей (50%) имеют средний уровень, 30% детей с низким уровнем, у 15% детей уровень выше среднего, у 5% детей высокий уровень. У большинства детей наблюдается нарушение последовательности повествования, в некоторых случаев наблюдается потеря смысловой целостности.

Эти результаты говорят о среднем уровне развития связной речи у дошкольников. Эти результаты свидетельствуют о необходимости проведения коррекционно-развивающей работы с детьми, которая основывалась на методические разработки А. М. Бородича [1], В.П. Глухова [3], Е.И. Тихеевой [7], Т.В. Тумановой, Т.Б. Филичевой [8], Г.В. Чиркиной [9]. Был разработан цикл занятий по развитию связной речи у дошкольников с использованием сюжетных картинок.

Основными задачами формирующего эксперимента выступили:

  • совершенствование связной монологической речи у дошкольников;
  • обучение детей логическому высказыванию и последовательному составлению сюжетных рассказов по картинке;
  • обучение детей связному повествованию;
  • обучение детей правильному грамматическому и лексическому оформлению рассказов;
  • расширение словарного запаса.

Результаты контрольного эксперимента показали, что разработанный экспериментальный цикл занятий по развитию связной речи посредством картинки позволил добиться положительной динамики. Увеличилось количество детей с высоким уровнем развития умения составлять описательные и повествовательные рассказы по картинке. Рассказы детей стали более последовательными, целостными, смысловыми. Сравнивая результаты констатирующего и контрольного этапа можно сделать вывод: экспериментальная работа по формированию связной речи у дошкольников с использованием сюжетных картинок привела к положительным количественным и качественным изменениям.

 

Список литературы.

  1. Бородич, А.М. Методика развития речи детей /А.М. Бородич. – М.: Академия, 2011. – 384 с.
  2. Гвоздев, А.Н. Вопросы изучения детской речи /А.Н. Гвоздев. – М.: УРСС, 2014. – 226 с.
  3. Глухов, В.П. Из опыта логопедической работы по формированию связной речи детей с ОНР дошкольного возраста /В.П. Глухов // Дефектология. – 2009. – № 4. – С. 68−75.
  4. Лалаева, Р. И. Формирование правильной разговорной речи у дошкольников / Р. И. Лалаева, Н. В. Серебрякова. – СПб.: СОЮЗ, 2011. – 224 с.
  5. Леонтьев, А.А. Исследования детской речи / А.А. Леонтьев. – М.: Просвещение, 2004. – 268 с.
  6. Сохин, Ф.А. Психолого-педагогические основы развития речи дошкольников. – М.: Издательство Московского психолого-социального института, 2012. – 224 с.
  7. Тихеева, Е.И. Развитие речи детей /Е.И. Тихеева. – М.: Академия, 2011. – 111с.
  8. Филичева, Т.Б. Устранение ОНР у детей дошкольного возраста /Т.Б. Филичева. – М.: Айрис-Пресс, 2012. – 224 с.
  9. Чиркина, Г.В. Основные направления совершенствования системы дошкольной логопедической помощи /Г.В. Чиркина // Дефектология. – 2009. – № 1. – С. 23−32.

Я играю и учусь. Картинки для развития малыша (часть 6)

Я играю и учусь. Раннее развитие малыша. Картинки с описанием. Часть 6

Как правильно обращаться с картинками.

Стираем

Вы можете сказать: Что делает тетя? Стирает. Рубашечки были грязные, стали чистые. После стирки рубашки надо высушить и погладить.

Попросите малыша: Рассказать, что нарисовано на картинке. Рассказать, какой станет рубашка после стирки. Показать, как тетя стирает.

Убираем

Вы можете сказать: Что делает дядя? Пылесосит. У пылесоса длинный шланг. Пылесос через шланг засасывает пыль. Где пройдет пылесос – станет чисто.

Попросите малыша: показать, как гудит пылесос. Найти на картинке у пылесоса шланг. Рассказать, где обычно стоит настоящий пылесос в доме (в углу, у шкафа и т.д.).

Шьем

Вы можете сказать: Бабушка шьет. Бежит ниточка за иголочкой – раз-два, раз-два! Чтобы иголочка не кололась, бабушка надела на пальчик наперсток. Где иголочки? В игольнице.

Попросите малыша: Рассказать, что делает бабушка. Найти и показать на картинке нитки, иголки и ножницы. Показать пальчиками понарошку, как ножницы разрезают нитку.

Строим

Вы можете сказать: Что делает строитель? Строит дом из кирпичей. В руках у него мастерок. Скоро дом будет вот такой большой! А это подъемный кран, он поднимает грузы.

Попросите малыша: Рассказать, что делает строитель. Показать на картинке подъемный кран. Сжать кулачки и поставить их один на другой – показать, как растет многоэтажный дом.

Лечим

Вы можете сказать: Что делает доктор? Лечит мальчика. Мальчик заболел, у него высокая температура. У мальчика под мышкой градусник. Он меряет температуру.

Попросите малыша: Рассказать, почему мальчик лежит в кровати. Рассказать, что делает доктор, как он лечит мальчика. «Полечить» куклу или мишку.

Красим

Вы можете сказать: Что делает мальчик? Красит забор. У него в ведре краска зеленого цвета. Вот так водит кисточкой маляр: раз-два, раз-два!

Попросите малыша: Рассказать, что делает мальчик на картинке. В какой цвет он красит забор. Изобразить, как мальчик работает кисточкой.

Пилим

Вы можете сказать: Папа пилит полено, а сын рубит дрова. У папы пила, а у мальчика топор. Теперь дров хватит на всю зиму. Зимой дровами топят печь.

Попросите малыша: Рассказать, что делают папа и сын на картинке. Правильно назвать их рабочие инструменты. Показать, как папа пилит полено, а мальчик рубит дрова.

Копаем

Вы можете сказать: Мама вскапывает в огороде грядку, а дочка поливает. У мамы лопата, а у дочки лейка. На грядке вырастет хороший урожай!

Попросите малыша: Рассказать, что делают мама и дочка на картинке. Рассказать, у кого в руках лопата, а у кого лейка. Помочь вам полить комнатные цветы.

Читайте также:

Метки: воспитание и развитие, занятия с детьми, обучающие картинки, от года до трех

 

Картинки для мальчиков для интеллектуального развития » WildKids

0 Современные родители уделяют особое внимание раннему развитию ребенка. Совместное времяпрепровождение членов семьи сопровождается играми с предметами разной геометрической формы и цвета, физической активностью на свежем воздухе, рисованием и чтением книжек.

Повсюду малыша окружают визуальные образы. Чтобы у мальчика правильно формировалось зрительное восприятие, маме с папой нужно подумать о подборе картинок. Ни один шаг в жизни ребенка не обходится без зрительного восприятия окружающего мира.

Польза развивающих картинок для мальчиков:

Просмотр изображений рядом со взрослым способствует изучению новых слов. Крохи, которые учатся говорить, узнают на картинке машину, дом, дерево или собаку. Дети постарше придумывают интересные истории, героями которых становятся персонажи рисунков.
Все малыши любят картинки, а рисовать – еще больше. Будущий художник обязательно проявит интерес и захочет скопировать увиденное на бумагу. Практика использования цветов, их сочетаний и повторения форм будет полезна. Огромное количество превосходных картинок для мальчиков можно найти на сайте http://printonic.ru/kartinki/dlya-malchikov/

При знакомстве с чем-то новым непроизвольно тренируется память, и расширяется кругозор. Дошкольник с успехом запомнит знойные джунгли, морское побережье или сказочный лес, даже если не успел стать юным путешественником к данному моменту.
На сайте найдутся любые развивающие картинки!

Педагогическая деятельность подразумевает работу с картинками. Осуществлять ее дома в привычной для сына обстановке намного комфортнее. Наша компания собрала картинки любой тематики! Они помогут освоить самым маленьким элементарные навыки речи, закрепят результат у малышей, посещающих детский сад, научат дошкольников читать и считать.

Если ребенка ожидает в скором будущем посещение учебного заведения, лучший результат дадут занятия с развивающими картинками. Воспитателям и учителям останется удивляться широкому кругозору и специфичным навыкам ребенка. Раскройте талант чада при просмотре сюжетных изображений.

Картинки подобраны с учетом возрастной группы:

Яркие цвета привлекают внимание;

Интересные визуальные решения заставляют взгляд переходить от главного образа к деталям;

Геометрические формы, предметы быта и продукты питания, герои любых мультфильмов – каждый выберет сюжет по вкусу;

Эстетичный внешний вид формирует тягу к прекрасному;

Возможность использовать энергию рационально, занявшись творческой активностью, оказывает положительное влияние на психику мальчика.

Как изображения могут помочь детям в общении? Советы по использованию изображений для развития языка

Чем мы занимаемся?

Понимание языка детьми и их память развиваются постепенно. Разговорные инструкции могут показаться слишком сложными для маленьких, но изображения могут помочь.

Вместо того, чтобы просто рассказывать им свой план на утро, попробуйте использовать наглядное расписание. Сделайте фотографии, распечатайте или нарисуйте мероприятия, которые вы собираетесь делать, например: «мы пойдем в супермаркет, потом в парк».

Возьмите расписание с собой, чтобы вы могли показать, когда одно задание подходит к концу, а следующее вот-вот начнется.

Куда мы идем?

Ваш ребенок с большей вероятностью поймет, куда он идет, если сначала увидит фотографию.

Поездка к врачам может быть менее страшной, если вы сначала покажете им фотографию хирургической операции.

Это может помочь им вспомнить, когда они раньше посещали врача, и что это нормально!

Если вы пойдете в несколько разных парков, магазинов или игровых центров, покажите ребенку фотографию того, в который вы собираетесь в этот день, это поможет избежать разочарования в будущем.

Когда картинка не стоит тысячи слов: понимание детьми картинок и моделей

Мобильные приложения (приложения) облегчают жизнь людей и являются полезными вспомогательными инструментами для контроля факторов риска хронических заболеваний.Этот метаанализ и систематический обзор были направлены на изучение влияния вмешательств с помощью приложений на контроль артериального давления (АД) у взрослых китайцев и обобщение общих функций этих приложений.

Это систематический обзор и метаанализ.

Поиск проводился в четырех базах данных (PubMed, Embase, база данных China National Knowledge Infrastructure и база данных China Biology Medicine). Выявленные статьи были независимо проанализированы двумя исследователями. Для расчета величины эффекта использовалась модель случайных эффектов.Исследования были оценены на предмет риска предвзятости, а также прозрачности и качества приложений.

Восемнадцать исследований (n = 2965) были включены в окончательный анализ. Вмешательства на основе приложений привели к дополнительному снижению уровня АД (систолическое АД [САД]: -8,12 мм рт.ст., 95% доверительный интервал [ДИ]: от -11,47 до -4,77 мм рт.ст., P <0,001; диастолическое АД [ДАД]: -6,67 мм рт. ст., 95% ДИ: от -8,92 до -4,41 мм рт. ст., P <0,001). Однако результаты показали значительную неоднородность (SBP: I 2 = 97%, P <0.001; ДАД: I 2 = 96%, P <0,001). В четырех исследованиях сообщалось о степени контроля АД. Объединенные результаты продемонстрировали лучшую степень контроля, достигаемую с помощью вмешательств на основе приложений (соотношение рисков: 1,33; 95% ДИ: 1,18 до 1,49, P <0,001) без неоднородности (I 2 = 0%). Оценка прозрачности и воспроизводимости выявила неудовлетворительные результаты, и только в трех исследованиях сообщалось о более чем половине из 16 пунктов контрольного списка мобильного здравоохранения. В нескольких исследованиях описывалась воспроизводимость, безопасность данных и инфраструктура используемых приложений.Мы определили 16 функций приложения, из которых три главные функции — это общение между врачом и пациентом (16/16), санитарное просвещение (15/16) и персональное руководство (12/16).

Мы показали, что вмешательства на основе приложений положительно влияют на управление АД у взрослых китайцев. Однако среди включенных исследований была высокая неоднородность, которая заслуживает дальнейшего изучения, когда будут проведены более стандартизированные исследования. Функции приложений сильно различаются, и дальнейшая разработка приложений для управления BP должна осуществляться в соответствии с соответствующими руководящими принципами отчетности.

Малыши (1-2 года) | CDC

Психическое здоровье подростков и школьников CDC
Узнайте, как связь является ключом к хорошему психическому здоровью подростков.

Информация для родителей CDC (подростки 12–19)
На этом сайте есть информация, которая поможет вам узнать, как помочь подростку обезопасить себя и стать здоровым и продуктивным взрослым.

Информация о здоровом весе CDC.
Советы для родителей — Идеи, которые помогут детям поддерживать здоровый вес.

Рекомендации CDC по физической активности для молодежи
На этом сайте есть информация о том, как помочь детям быть активными и играть.

Профилактика беременности для подростков CDC.
Советы и информация, специально предназначенные для подростков и разработанные с участием подростков.

CDC’s BAM! Body and Mind
CDC’s BAM! Body and Mind — это веб-сайт, разработанный для детей от 9 до 13 лет, чтобы дать им информацию, необходимую им для выбора здорового образа жизни. Сайт посвящен темам, которые, по словам детей, важны для них, таким как стресс и физическая подготовка, с использованием удобного для детей жаргона, игр, викторин и других интерактивных функций.

Информация CDC о здоровье молодежи лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров
Узнайте о физическом и психическом здоровье молодых лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов

Американская академия детской и подростковой психиатрииexternal icon
Американская академия детской и подростковой психиатрии имеет множество информационных бюллетеней для родителей о здоровье и развитии детей и подростков.

My Plate — Teeneexternal icon
Министерство сельского хозяйства США предоставляет информацию о здоровье и питании подростков.

HealthyChildren.orgexternal icon
Веб-сайт «Здоровые дети» AAP предоставляет информацию о кормлении, питании и физической форме на всех этапах развития от младенчества до юношеского возраста.

Just in Time Parentingexternal icon (JITP)
Качественная, основанная на исследованиях информация для семей в то время, когда она может быть наиболее полезной.

Национальная администрация безопасности дорожного движения внешний значок (NHTSA)
NHTSA содержит информацию об отзыве и советы по безопасности для детей, которые едут в автомобилях, гуляют, ездят на велосипеде, играют на улице, ждут на остановках школьного автобуса и т. Д.

Национальный институт психического здоровьявнешний значок
Национальный институт психического здоровья располагает информацией о психических расстройствах, поражающих детей и подростков, включая тревогу и депрессию.

StopBullying.govexternal icon
StopBullying.gov предоставляет информацию от различных государственных органов о том, как дети, родители, учителя и другие члены общества могут предотвратить или остановить издевательства.

Приложение «KnowBullying» SAMHSA: внешний значок
Бесплатное приложение для родителей, помогающее предотвратить издевательства, созданное Агентством по злоупотреблению психоактивными веществами и психическому здоровью (SAMHSA).

Управление служб наркологической и психиатрической помощи (SAMHSA) external icon
SAMHSA работает над повышением качества и доступности услуг по профилактике токсикомании, лечения алкогольной и наркотической зависимости, а также услуг по охране психического здоровья.

Teens Healtheexternal icon
Посетите этот сайт, чтобы получить информацию о здоровом питании и физических упражнениях для детей и подростков.

Фотография для детей — преимущества

Найдите лучшие советы по детской фотографии и отличные фотографические «задания», которые вы можете попробовать со своим начинающим фотографом.

или зарегистрируйтесь, чтобы пополнить свои запасы ресурсов.

Благодаря всем технологическим достижениям, появлению специально разработанных камер для детей и тому факту, что у большинства из нас в кармане всегда есть великолепная камера в виде смартфона, это Никогда не было проще и дешевле для детей заниматься фотографией.

Фотография для детей может развить их обучение в рамках учебной программы и дать им возможность лучше понять себя, других и окружающий мир.

Повысьте уровень английского и математики вашего ребенка!

  • Еженедельная программа на каждый учебный год
  • Рабочие листы, отправленные прямо на ваш почтовый ящик
  • Поддерживает обучение вашего ребенка

Каковы образовательные преимущества фотографии для детей?

Фотография для детей предлагает целый ряд увлекательных и ценных познаний, не говоря уже о некоторых отличных впечатлениях. Преимущества включают:

  • обучение новому навыку, который может повысить самооценку детей
  • поощрение навыков планирования и презентации
  • позволяет детям проявить свой потенциал через творчество
  • предоставление детям возможности проявить новаторский подход
  • дать детям возможность поделиться своими идеями, мыслями и чувствами
  • стимулирование детей к развитию собственных идей по дизайну

Как мне научить моего ребенка заниматься фотографией?

В идеале покупайте фотоаппарат, специально разработанный для детей.Достаточно иметь собственную камеру, чтобы по-настоящему вдохновить их! Задайте себе следующие вопросы, чтобы убедиться, что вы сделали разумную покупку:

  • Может ли мой ребенок легко держать ее?
  • Есть автоматические настройки?
  • Может ли он отключиться автоматически?
  • Насколько просто использовать?
  • Долговечный?

В качестве альтернативы, позвольте ребенку использовать ваш смартфон для фотосъемки на некоторое время, чтобы посмотреть, понравится ли он ему, прежде чем покупать специальную камеру.Доступ к большинству камер телефона можно получить прямо с главного экрана без разблокировки, поэтому вам не придется сообщать свой пароль или вводить его тысячу раз в день (хотя разрешение вашему ребенку исчезнуть в доме с телефоном может быть немного нервно!).

Занятия по фотосъемке для детей

Как только ваш ребенок освоится со своей камерой, вдохновите его с помощью этих веселых и простых «фото-заданий»:

  • Предоставьте список конкретных вещей, которые нужно найти и сфотографировать (кошка, огонь гидрант, школьный автобус)
  • Получите информативность.Используйте прилагательные, чтобы описать типы снимков. Например, «мягким» может быть щенок или одуванчик. Они могут интерпретировать слово «высокий» как здание или друга по баскетбольной команде.
  • Сойти с ума от цвета. Составьте список цветов, которые должны присутствовать на фотографиях, или создайте сложное задание, попросив вашего ребенка сделать десять снимков, представляющих один цвет
  • Выберите предмет, который интересует вашего ребенка, например насекомых, а затем сделайте снимок. прогуляйтесь и позвольте ребенку сфотографировать то, что он найдет.
  • Поощряйте ребенка рассказывать истории с фотографиями.Есть несколько подходов к этому проекту. Они могут сфотографировать и написать рассказ вместе с ними, или они могут сфотографировать событие, как оно происходит, например, семейный пикник или футбольный матч.

Есть много онлайн-курсов фотографии для детей — нам нравится Sharp Shots Photo Club , который находится в Великобритании. Посмотрите видео с советами их детей по фотографии, чтобы получить больше идей для заданий.

Важность книжек с картинками

Вероятно, для вас не станет новостью, что чтение детям несет в себе много преимуществ, например, способствует пониманию языка и грамотности.Согласно статистике за 2016 год от Scholastic, 62% родителей с детьми в возрасте от 3 до 5 лет читают своим детям большую часть времени, и большинство детей говорят, что им нравится или нравится это особое время со своими родителями. Хотя чтение для детей дошкольного возраста имеет очевидные и, возможно, очевидные преимущества, есть свидетельства того, что чтение для младенцев также важно, даже чтение для новорожденных.

Фактически, Американская академия педиатрии предлагает родителям как можно скорее начать читать младенцам (High et al., 2014). Эта рекомендация основана на классическом исследовании, показывающем, что дети, чьи родители разговаривают с ними больше, имеют преимущество в школе по сравнению с детьми, родители которых разговаривают с ними меньше (Hart & Risley, 1995).

Ключевое различие, похоже, заключается в количестве слов, которые слышат дети, когда родители говорят с ними вслух. Это преимущество становится очевидным к тому времени, когда детям исполняется два года; дети в этом возрасте, с которыми родители чаще разговаривают в 18 месяцев, понимают и произносят больше слов в возрасте 2 лет (Hurtado, Marchman, & Fernald, 2008).

Кроме того, помимо разговоров с детьми, чтение им вслух, вероятно, знакомит детей с новыми и разными словами, которые родители не часто используют регулярно в повседневной речи. В соответствии с этим, исследования показали, что количество слов, которые младенцы произносят и понимают, зависит от того, сколько слов они читают (например, Robb, Richert, Wartella, 2009).

Источник: Creative Commons / Public Domain

Помимо преимуществ, связанных с открытием слов, есть также свидетельства того, что младенцы могут изучать определенный контент из книг, что может начаться еще до рождения ребенка.Фактически, исследователи обнаружили, что младенцы могут выучить ритм определенного сборника рассказов в третьем триместре беременности.

Чтобы проверить эту возможность, исследователи попросили женщин на седьмом месяце беременности читать Кошка в шляпе два раза в день до конца беременности. Когда эти дети родились, они предпочитали слушать «Кот в шляпе» другим историям.

Откуда мы знаем? Умные исследователи подключили соску к двум динамикам и запрограммировали ее так, что, когда ребенок сосет быстро, воспроизводится одна история, а когда ребенок сосет медленно, воспроизводится другая история.Младенцы быстро поняли, что они управляют сценарием, и начали сосать таким образом, что произвел Кот в шляпе — историю, которую они неоднократно слышали в утробе матери (DeCasper & Spence, 1987). Эти младенцы сами по себе не заучивали слова из рассказа; они просто откликались на ритм знакомой сказки и предпочитали слышать ее подобным повествованиям.

Младенцы могут начать учить определенные слова из рассказов вскоре после своего первого дня рождения.Услышав новое имя объекта в книжке с картинками, младенцы в возрасте от 15 до 18 месяцев могут перенести это новое имя на реальный объект и даже на его рисунки (Ganea, Pickard, & DeLoache, 2008). Чуть позже младенцы могут выучить новые действия из книги.

В одном исследовании ученые подарили младенцам в возрасте от 18 до 30 месяцев книгу, в которой продемонстрировали, как соединить несколько предметов, чтобы создать что-то новое. После чтения сборника рассказов младенцы смогли научиться успешно собирать несколько частей погремушки и имитировать определенные движения, демонстрируя, что до достижения двухлетнего возраста младенцы могут выучить слова и действия из коротких и простых взаимодействий в сборнике рассказов (Simcock & DeLoache , 2006).

Помимо слов и действий, к дошкольному возрасту дети могут усвоить довольно сложную информацию из сборников рассказов. Например, одно исследование показало, что сборник рассказов может научить детей маскировке животных. В ходе исследования 3- и 4-летним детям был прочитан рассказ о том, как маскировка животных может помочь им спрятаться от опасных хищников. Позже, когда спросили, каких животных может съесть голодная птица, дети смогли сделать вывод, что коричневая замаскированная ящерица будет скрыта от птицы, в то время как его ярко окрашенный друг с большей вероятностью будет съеден (Ganea, Ma, & DeLoache, 2011 ).

Дети чуть постарше могут узнать о естественном отборе и эволюции даже из простого сборника рассказов. В одном исследовании 5-6-летние дети были представлены вымышленным животным, названным Piloses, у которых развились тощие носы. На протяжении всей книги детям давали подробное описание того, как Пилосы медленно менялись на протяжении многих поколений. После чтения книги как младшие, так и старшие дети узнали, что адаптация включает в себя расширенный процесс, который приводит к разным показателям выживаемости и воспроизводства.Они даже смогли вспомнить эту информацию через 3 месяца и применить ее к новому виду (Kelemen, Emmons, Seston Schillaci, & Ganea, 2014; примечание, вы действительно можете купить эту книгу в Интернете).

В целом, простые сборники рассказов могут научить младенцев и детей новым словам, действиям и даже более сложным научным концепциям, таким как маскировка и эволюция. Обратите внимание, что все эти книги были созданы для чтения как сборники рассказов, а не как учебные книги, которые дети получают в школе, и взаимодействие детей с этими книгами было очень кратким.Тем не менее, дети все же учились у них.

Помимо обучения, чтение младенцам и детям может иметь и другие преимущества. Голос матери знаком и успокаивает даже новорожденных, поэтому чтение книги каждую ночь может помочь установить успокаивающий и последовательный режим сна. Чтение сборников рассказов также может потенциально способствовать раннему интересу к чтению до того, как дети достигнут школьного возраста. Возможно, наиболее важно то, что совместное чтение — это время, которое родители могут проводить со своими детьми, делая то, что им обоим нравится, и дает дополнительный бонус в виде образовательных и личных преимуществ, которые могут длиться годами.

Как дети рассматривают картинки: реакция детей на картинки как на вещи в себе и как на репрезентации чего-то другого

ПОКАЗАТЬ 1-10 ИЗ 18 ССЫЛКИ

СОРТИРОВАТЬ ПО РелевантностиСамые популярные статьиНедавно

Символическое функционирование у очень маленьких детей: понимание картинок и моделей.

В 4 исследованиях, посвященных изучению понимания детьми младшего возраста 2 различных видов символических стимулов — масштабные модели и изображения, сообщают о том, что 2.5-летним детям очень трудно понять связь между масштабной моделью и большим пространством, которое она представляет, но они очень легко понимают связь между картинкой и ее референтом. Развернуть

Детское понимание психических явлений.

В этой главе представлен набор выводов, некоторые из которых являются окончательными, а другие интригующе наводящими на размышления, которые совершенно ясно показывают, что начальная теория разума является теорией онтологического дуализма, который, вероятно, сочетается с некоторой формой эпистемологического реализма.Развернуть

Понимание репрезентативного разума

Модель письма в когнитивном развитии «Понимание репрезентативного разума» синтезирует растущую литературу по теории детского разума, чтобы обеспечить комплексное описание детского… Развернуть

Развитие знаний о различиях между внешним видом и реальностью .

7 исследований приобретения знаний о различии видимости и реальности предполагают следующий курс развития: дети 6-7 лет приобрели оба навыка, но, тем не менее, им очень трудно размышлять и говорить о таких концепциях видимости и реальности.Развернуть

Раннее понимание ментальных сущностей: новый взгляд на детский реализм.

В трех исследованиях проверялась способность детей в возрасте 3-5 лет различать реальные и ментальные сущности на основе этих критериев и соответствующим образом классифицировать такие сущности, что противоречит общей характеристике маленького ребенка как неосведомленного о фундаментальном онтологическом различии между внутренними сущностями. ментальный мир и объективная реальность. Развернуть

«Детское представление о мире»

«Детское представление о мире», ставшее важной вехой в детской психологии, исследует различия в способностях рассудка маленьких детей и взрослых.Какие представления о мире делает… Expand

бесплатных картинок по уходу за детьми, скачать бесплатные картинки по уходу за детьми png, бесплатные картинки в библиотеке клипартов

присмотр за детьми

дневной уход

детский клипарт

clip art детский сад

клубов для мальчиков и девочек америки

после школы

дети пишут клипарт

прозрачный фон солнце клипарт

мультфильм изображение совместной работы

PNG детский сад

вариантов написания картинки

школьный клипарт

клипарт малыши играют

логотип детского сада

счастливый учитель клипарт

три отпечатка ладони

дошкольный клипарт

семей иммигрантов картинки

детский клипарт

abc клипарт

игрушечных блоков картинки

daycare kids клипарт

семейное разнообразие картинки

Воспитание и образование детей младшего возраста

уход за детьми клипарт

присмотр за детьми

покер

Радуга логотип детского центра

мультфильм

детский сад

картинки

клипарт дошкольная математика

бесплатный логотип по уходу за детьми

университет энверга

детей в сердце

клипарт детский сад

ребенок дома клипарт

семей иммигрантов картинки

клипарт для блочного центра

дошкольных картинок

дневной уход за детьми

атлас

детей слайд картинки

имен детских садов

школьников картинки

силуэт

семейные картинки

лучший старт

яркие горизонты дошкольного образования

биржа по уходу за детьми

Плакат для детского сада

картинки

теплица детская

присмотр за детьми

небо

Фотография

солнечный свет картинки

персиковое дерево картинки

иллюстрация

keystone stars 4 звезд

графический дизайн

abc клипарт

вера христианских дошкольных учреждений логотип

Знак

gaudeamus igitur

потребление упаковки на душу населения

baby boy клипарт

три отпечатка ладони

лана

требуется присмотр за детьми

студентов в очереди картинки

кружок по уходу за ребенком

круг

картинки

работает

дневной уход

school fun клипарт

друзей для дошкольных учреждений

погода мультфильм солнечный день

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *